5 признаков, что твой парень тебе не доверяет

Доверие — один из ключевых элементов любых здоровых отношений. Если его подорвать, то остаться вместе будет невероятно сложно. Причиной недоверия может стать что угодно, от болезненного опыта в прошлом до беспокойства и тревожности. Хорошая новость в том, что понять, что бойфренд тебе недоверяет можно, просто нужно видеть «красные флажки». О них мы тебе сейчас и расскажем.

Парень проверяет телефон

5 признаков, что твой парень тебе не доверяет
Фото
Unsplash

Он читает твои текстовые сообщения, историю звонков, письма, директ и даже проверяет геолокацию. Внимание, первый знак недоверия в здании! Думаю, с ним ты точно сталкивалась (или даже сама так делала). Некоторые партнеры сразу требуют делиться с ними паролями от соцсетей. И если ты делишь с бойфрендом аккаунт на каком-нибудь сайте, то отследить твою активность он может быстро и просто.

Если твой парень так делает, ты чувствуешь дискомфорт и не хочешь, чтобы он нарушал твою приватность, обязательно поговорите об этом. Обсудите, почему бойфренд считает это необходимой частью отношений. Вполне вероятно, что его недоверие к тебе уже гораздо сильнее, чем тебе казалось.

Парень задает много уточняющих вопросов

5 признаков, что твой парень тебе не доверяет
Фото
Unsplash

Если твой бойфренд постоянно забрасывает тебя вопросами о твоем местонахождении, знакомых и планах вне ваших активностей, возможно, он делает это, потому что не доверяет тебе или думает, что ты ему изменяешь. Тут важно почувствовать грань между искренним и теплым интересом и ревностью с недоверием. Последнее будет приносить тебе душевный дискомфорт и явное неудобство.

Ты наверняка знаешь, как это происходит. Ты сидишь с друзьями, тебе приходит сообщение с текстом вроде «где ты? с кем ты?» и далее начинается разговор, который может превратиться в ссору. Некоторые люди могут даже писать друзьям, с которыми ты пошла, чтобы убедиться, что ты находишься с ними, а не с кем-то другим.

Парень пытается поймать тебя на лжи и противоречиях

5 признаков, что твой парень тебе не доверяет
Фото
Unsplash

Иногда, следом за уточняющими вопросами, могут последовать обвинения во лжи. Например, ты говоришь, что приедешь к нему через час, а приезжаешь через два, по любой возможной (и невинной) причине. Твой парень может превратить ваш разговор в допрос, пытаясь понять, говоришь ли ты ему правду. Даже если у тебя сильные аргументы, переубедить человека может быть просто невозможно.

Опять же, такое отношение может быть последствием прошлых травм твоего партнера. Такие парни могут вспоминать изменившую ему девушку время от времени и говорить «все так делают». Это означает, что он все еще не отпустил прошлые обиды и боль. Если ты готова с этим бороться, то постарайся отнестись к этому с пониманием и убедить парня в том, что все хорошо.

Ну, или твой парень просто токсик. Надеемся, что это совсем не так.

Парень не любит, когда ты тусуешься без него

5 признаков, что твой парень тебе не доверяет
Фото
Unsplash

Если вечеринка в клубе или прогулка с друзьями выводит твоего парня из себя, то, скорее всего, он тебе не доверяет и не хочет, чтобы ты пропадала из его зоны видимости. Если парень настаивает на том, чтобы быть с тобой, когда ты хочешь провести время с друзьями, он может гадать и переживать, что же происходит, когда его нет рядом.

Такие выражения, как «я доверяю тебе, но не доверяю им», говорят о том, что твой партнер борется со страхами, которые связаны с недоверием, даже если у него нет доказательств того, что ты что-то сделала. Особенно данный «флаг» проявляется тогда, когда ты идешь гулять с компанией, где есть парни или те люди, с которыми твой бойфренд не нашел общий язык.

Парень злится, если ты не отвечаешь на его звонки и сообщения сразу

5 признаков, что твой парень тебе не доверяет

Одно дело кокетничать или посмеиваться над тем, что ты забываешь отвечать, но другое дело, когда скандал начинается после того, как ты ответила на сообщение спустя десять минут, а не две секунды. Это приводит к проблемам, которые тебе очень захочется решить быстрее, здесь и сейчас.

Люди, которым трудно доверять своим партнерам, как правило, быстро начинают задаваться вопросом и делать поспешные выводы, когда они не получают от тебя мгновенный ответ. Недоверие заставляет их делать поспешные выводы, даже если они знают, что ты можешь быть занята или просто недоступна по любой причине.