ЕГЭ, ОГЭ, экзамены, сессии, стресс? Relax, подруга и лови 5 простых способов, которые помогут тебе расслабиться! 

Полистай ленту в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация)

Да-да. Это реально расслабляет. Исследование показало, что посещение любимых сайтов в интернете помогает успокоить нервы. Случайные 10-минутные тайм-ауты, чтобы полистать ленту в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) или «ВКонтакте», повышают твое внимание и производительность. P.S. но только 10-минутные! Залипать в телефоне целый день – не круто. 

5 простых способов расслабиться в период экзаменов
Фото
tumblr.com

Позвони подруге

Но только вместо того, чтобы пересказывать ей весь свой день, и еще свидание с тем самым парнем, просто скажи ей, что хочешь немного поболтать. Исследование, проведенное в Университете Висконсина-Мэдисона, показало, что голос близкого друга отлично снижает уровень стресса! 

Время маникюра!

Самое лучшее лекарство от стресса – свежий маникюр. Плавные, монотонные действия успокоят тебя. К тому же, кому не хочется красивого, нового маникюра? Вот-вот. 

5 простых способов расслабиться в период экзаменов
Фото
tumblr.com

Сделай зарядку

Всем известно, что занятия спортом вырабатывают гормон радости – эндорфин. Именно поэтому спорт – отличное лекарство от плохого настроения. Скажи, что тебе мешает отправиться на пробежку, оседлать велосипед или сходить в тренажёрный зал? Ни-че-го! Поэтому, побори свою лень и бегом сжигать калории и поднимать себе настроение.

Растяжка

Когда расслабляется твое тело – расслабляется и твой разум. Поэтому йога считается отличным антистрессом. Но если у тебя нет времени, чтобы растянуться на коврике, то можно сделать несколько быстрых упражнений на растяжку. Для этого тебе даже не надо вставать! Просто подними руки над головой, подтянись и сделай несколько наклонов вправо и влево.

5 простых способов расслабиться в период экзаменов
Фото
tumblr.com