Скажи, всегда ли ты завтракаешь чем-то сытным и полезным? Я уверена, что нет. Потому что сама знаю, каково это – собирать волосы в хвост, рисовать стрелки на глазах и одновременно есть хлопья с молоком. В итоге хвост получается не объемным, стрелки кривыми, а завтрак не очень-то вкусным и совсем не полезным.

А не лучше ли было бы проснуться на 15 минут пораньше, приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит тебя энергией и поднимет настроение? Конечно же, да!

Лови 5 рецептов быстрых и полезных завтраков. ♥

Ленивая овсянка в банке

Рецепт ленивой овсянки в банке уникален:

во-первых, это идеальный размер порции на одного;
во-вторых, такой завтрак можно взять из холодильника с собой на работу или даже тренировку;
в-третьих, это очень полезное и питательное блюдо, так как в нем содержится много белка, кальция, клетчатки и практически нет жира и сахара.

Что нужно: нежные овсяные хлопья (не быстрого приготовления), натуральный йогурт, молоко обезжиренное, любые фрукты, стеклянная банка с крышкой 0,5 или 0,4 л.

Как готовить: добавь овсянку, молоко, йогурт, сахар (либо другой подсластитель) и фрукты или ягоды. Затем закрой банку крышкой и встряхни, чтобы соединить ингредиенты. Добавь сверху фрукты или ягоды и слегка перемешай. Плотно закрой банку и поставь в холодильник на ночь.

5 рецептов самых вкусных, быстрых и полезных завтраков
Фото
tumblr.com

Мюсли без сахара с фруктами

Что нужно: мюсли, любые фрукты, любые орешки, мед.

Как готовить: вечером залей водой комнатной температуры мюсли, накрой крышкой и оставь на кухонном столе размокать до завтра. Вода должна быть примерно на 1 см выше уровня мюсли. Утром добавь в получившуюся массу фрукты и орешки, по желанию можно добавить немножко жидкого меда (не больше 1 чайной ложки).

Творог с фруктами

Что нужно: творог, йогурт, любые фрукты, любые орешки.

Как готовить: нежирный (4-5%) творог без добавок смешай с фруктами и 1-2 ст. л. жидкого йогурта (тоже без добавок!). Сверху посыпь орешками или семечками по вкусу.

Бутерброд

Нет, не тот бутерброд, который с белым хлебом и куском колбасы.

Что нужно: зерновой хлеб, кусочек отварной индейки или курицы, нежирный творог, зелень.

Как готовить: намажь на хлеб творог, посыпь зеленью и положи сверху кусочек мяса птицы. Очень сытно и полезно! :)

5 рецептов самых вкусных, быстрых и полезных завтраков
Фото
tumblr.com

Омлет с творогом

Что нужно: 150 г творога, 3 яйца, 50 мл молока.

Как готовить: смешай все ингредиенты и добавь щепотку соли. На сковороду добавь пару капель оливкового масла и залей туда смесь. Пожарь омлет как обычно до готовности. Bon appétit!