5 самых ужасных ошибок в уходе за кожей лица
Фото
@bambidoesbeauty

Но одно можно сказать наверняка: некоторые привычки приносят больше вреда, чем пользы.

Ты используешь скрабы

Уже давно существует более бережная альтернатива — средства с кислотами. Они выполняют ту же функцию, что и скрабы: отшелушивают старые клетки кожи и стимулируют ее обновление. Только, в отличие от скрабов, они не травмируют кожу. Самая большая ошибка — использовать скраб на коже с воспалениями. Так ты только разнесешь инфекцию по всему лицу.

5 самых ужасных ошибок в уходе за кожей лица
Фото
@bambidoesbeauty

Ты не используешь солнцезащитный крем

Понимаю, это не самое приятное в использовании средство. Ведь большинство санксринов долго впитываются и заставляют кожу блестеть. Но даже если ты проводишь весь день в помещении, ультрафиолетовые лучи могут проникать через окна и делать тон кожи неровным. Так что лучше все-таки ввести это средство в свою бьюти-рутину — например, в форме легкого флюида.

Ты используешь агрессивную умывалку

Если после очищающего средства появляется ощущение, что кожа чистая до скрипа, это вообще-то не очень хорошо. Значит, у него достаточно агрессивная формула, которая пересушивает. Иногда такое глубокое очищение полезно, если кожа очень жирная. Но постоянно использовать такие средства точно не нужно. А то сальные железы будут работать только активнее. А значит, будет больше воспалений.

5 самых ужасных ошибок в уходе за кожей лица
Фото
@bambidoesbeauty

Ты используешь комедогенные средства

В составе таких средств есть вещества, которые могут забивать поры, а значит, провоцировать воспаления. Это, например, кокосовое масло, пчелиный воск, силикон и изопропилмиристат.

Ты не моешь руки перед нанесением средств

Грязные руки + влажное лицо = катастрофа. Наносить кремы, лосьоны и другие средства ухода можно только чистыми руками, иначе это просто бесполезно. Так что обязательно помой руки перед тем, как касаться лица.