Многие девчонки с детства мечтают выйти замуж и представляют идеального мужа, красивое, пышное платье, фату и счастливую жизнь. Если ты из таких, то читай, на какие вопросы обязательно нужно ответить, прежде чем серьезно влюбиться и сказать ему заветное слово.

5 серьезных вопросов, которые нужно задать себе, прежде чем выйти замуж
Фото
tumblr.com

Каково это – жить в одиночестве?

У каждого в жизни должен быть такой период, когда он живет один, познает мир, разбирается в себе, своих желаниях и целях. Это нужно не только для того, чтобы по-настоящему найти себя, но и чтобы научиться ответственности и понять, каково это, когда рядом никого нет и некому подстраховать? Так ты больше будешь ценить Того Самого, когда встретишь.

Каково быть одной?

Нет, это не тот же самый вопрос, и да, мы прекрасно понимаем, что у тебя были периоды, когда не было бойфренда, ты грустила, скучала, страдала и ненавидила 14 февраля, но... Чтобы по-настоящему быть с кем-то вместе, нужно вначале научиться наслаждаться одиночеством и извлечь из него пользу: попутешествовать, заняться тем, что нравится только тебе, не отвлекаясь на чужие интересы, осуществить мечту. Почувствуй вкус одиночества, он не такой горький, как многие считают.

5 серьезных вопросов, которые нужно задать себе, прежде чем выйти замуж
Фото
tumblr.com

Кто мне по-настоящему нужен?

Тебе может казаться, что голубоглазые брюнеты под два метра ростом – твой идеал, а на самом деле однажды ты влюбишься в зеленоглазого блондина или коренастого рыжего. В мечтах у тебя сильный, волевой парень, а в сердце – нежный и мягкий, который готовит лучший яблочный пирог на свете. Твое воображение может рисовать разные идеальные картинки, но, чтобы не ошибиться с выбором, сядь и подумай, какие качества для тебя действительно важны, а какие навязаны стереотипами и мнением подружек.

Сколько у меня друзей?

30? 40? Много? Сколько? Ты можешь считать знакомых друзьями, можешь думать, что приятели выручат тебя в трудную минуту, но, прежде чем выйти замуж и серьезно влюбиться, подумай, а сколько друзей действительно желают тебе счастья и готовы поддержать в сложной ситуации? Обычно на этот вопрос не сразу находится ответ, поэтому приглядись к окружению, свадьба не заставит тебя прекратить общение с подругами, конечно же, но лучше обзавестись знакомствами. И самое главное – разглядеть друга в бойфренде или будущем муже.

5 серьезных вопросов, которые нужно задать себе, прежде чем выйти замуж
Фото
tumblr.com

Могу ли я превратить свое хобби в карьеру?

Если ты сейчас не можешь понять, как это вообще связано, то подумай еще раз. Растворяться в любви – плохая идея. Вернее, в этом нет ничего плохого, но очень важно не терять себя и найти такого человека, который будет во всем тебя поддерживать и помогать развиваться. Идеально, если он будет считать, что ты должна заниматься любимым делом, а не стараться тебя переделать – это настоящий показатель любви.