В стиле «Эйфории»

Сериал «Эйфория» — бесконечный источник вдохновения для тех, кто хочет попробовать креативный макияж.

5 смелых мейков, которые можно сделать (только) на карантине
Фото
@donni.davy

Голубые стрелки во все веко, дополненные крупными стразами, слезы из глиттера, красные тени в сочетании с золотой фольгой… Найти подходящий повод для такого мейка в повседневной жизни непросто, а вот попробовать его дома точно будет интересно.

1/11
Фото:
@donni.davy

С глиттером

Еще один источник вдохновения для любительниц сияния — аккаунт британского визажиста Пэт Макграт. Ее работы легко узнать по глиттеру, мерцающему так, что его, кажется, должно быть видно из космоса.

Как его использовать? Вариантов много. Можно нанести на все веко, нарисовать глиттером стрелки, смешать два цвета или даже закрасить им брови.

С рисунками

В душе ты художник? Используй губы как холст, на котором можно создать настоящий шедевр. Визажист Джасмина Даниэль, например, любит изображать на губах героев из фильмов и мультфильмов. В ее аккаунте есть работы, вдохновленные «Гарри Поттером», «Русалочкой», «Белоснежкой» и «Рататуем».

5 смелых мейков, которые можно сделать (только) на карантине

Но ты можешь сделать что-то совсем другое. Популярный бьюти-блогер Влада Хаггерти, например, нарисовала на губах логотип легендарной кофейни из сериала «Друзья».

1/21
Фото:
@missjazminad

Для красной дорожки

Согласись, повод выглядеть как звезды на красной дорожке «Оскара» появляется нечасто. Но это не значит, что не надо практиковаться. Достань из шкафа любимую красную помаду и лайнер — самое время оттачивать мастерство. Поверь, к концу карантина стрелки и ровный макияж губ будут получаться у тебя не хуже, чем у визажистов. А когда случай наконец представится, ты и сама сможешь сделать настоящий «голливудский» макияж.

1/6
Фото:
@hungvanngo

Влажный эффект

Влажный эффект на веках и губах, который так эффектно выглядит на фото, в реальной жизни ведет себя достаточно капризно. Макияж очень быстро испортится, потому что средство, которое и позволяет добиться глянцевого финиша, собирается в капли.

5 смелых мейков, которые можно сделать (только) на карантине
Фото
@vladamua

Для выпускного или вечеринки такой мейк выбирать не стоит, а вот для домашних экспериментов — это то, что нужно. Чтобы получить такой эффект, можешь использовать лак для губ или прозрачный блеск.

1/10
Фото:
@vladamua