После воскресения сложно настроиться на работу, особенно, если это были веселые и беззаботные выходные. И чтобы облегчить жизнь, я предлагаю тебе подготовиться к новой рабочей неделе заранее. Это существенно облегчит тебе жизнь. Лови 5 способов подготовки к понедельнику!

Расслабься

«Что?! Расслабиться?! Да мне надо столько всего сделать! Постирать, погладить, сделать маникюр! А остался всего один вечер!», – наверняка ты так подумала. Но когда тебе расслабиться, как не в вечер воскресения.  Приготовь вкусный пирог, посмотри любимое телешоу или просто прими расслабляющую ванну – все, что тебе нравится! Выдели время для отдыха, независимо от количества запланированных дел. Это позволит тебе чувствовать себя лучше и с новыми силами погрузиться в свои дела.

Запомни: без хорошего отдыха, не будет и качественной работы.

Заранее приготовь завтрак

Нет, он не испортится за ночь. Особенно если ты приготовишь ленивую овсянку с ягодами, орешками и любимым йогуртом. Так тебе не нужно будет подниматься раньше на полчаса, чтобы приготовить себе завтрак и ты сможешь подольше поспать. :)

Как приготовить ленивую овсянку?

Тебе потребуются: овсяные хлопья, йогурт, твои любимые фрукты, ягоды и орешки. Засыпь все с банку (или кружку с крышкой) слоями, чередуя так: йогурт – овсянка – йогурт  – ягодки (фрукты) с орешками – йогурт – овсянка – йогурт  – ягодки (фрукты) с орешками… и так далее. ;) На ночь убери вкусняшку в холодильник, а утром перед завтраком встряхни банку как следует и вуаля! Бон аппети!

5 способов как подготовиться к понедельнику и победить синдром «воскресного вечера»
Фото
tumblr.com

Уход за кожей

Сколько бы учебы и работы ни было, ни в коем случае нельзя забывать о своем внешнем виде. Наша кожа (и волосы!) требует постоянного ухода. Во-первых, все выходные постарайся ходить без макияжа – твоей коже тоже нужен отдых. Во-вторых, сделай маску и подготовься к предстоящей неделе.

Подумай о своих нарядах заранее

Каждое утро перед тем, как выйти из дома у тебя возникает вопрос: «Что надеть?!» В спешке все вываливается из шкафа и начинаются метания по квартире в поисках нужного платья. Знакомо?

Например, я выбирая свой наряд, могу его еще раз 5 поменять, а потом опаздывать на встречу, так как на сборы было потрачено слишком много времени.

Чтобы этого не допускать, лучше продумать свои наряды всю рабочую неделю заранее.

Установи цели на неделю

Неделя станет более продуктивной, есть у тебя будет продуманный список дел. Планирование – это очень удобно! Ты  будешь знать заранее, в какие дни пойдешь в спортзал, в какие в библиотеку, когда встретишься с друзьями и прочее, что нужно сделать на этой неделе. С четкими планами и целями тебе будет легче все реализовать.