Вообще выглядеть молодо – это круто. Жаль только, что осознание этого приходит лет так в 30. А поскольку ждать так долго тебе, уверены, не хочется, мы поможем решить насущную проблему без лишних разговоров из серии «Ой, да выглядеть на 12 в 17 лет – это нормально, так что не парься». Мы понимаем, что из-за слишком юной внешности у тебя могут быть реальные проблемы. Например, ты устроилась на стажировку (умничка!), но никто не дает тебе делать серьезную работу. И ты такая: «Хей, я вообще-то закончила школу с красным дипломом». А они в ответ: «Ой, девочка, иди пожалуйся маме». Ужасно обидно, согласись? А все только потому, что ты выглядишь ну совершенно нереспектабельно. Рассказываем, как это исправить.

5 способов казаться старше, чем ты есть
Фото
tumblr.com

Смени имидж

Как это ни обидно, встречают и правда по одежке. И, к сожалению, мы не в силах это изменить. Поэтому придется подстраиваться. Смени очевидно подростковые и мило-детские вещи на более женственные. Начни с малого: сними пушистый помпон с рюкзачка, замени кеды лодочками, а розовый бомбер с нашивками-смайликами на пиджак. Нет, это не скучно. Если поискать, можно легко найти такие вещи, адаптированные под актуальные тренды.

5 способов казаться старше, чем ты есть
Фото
tumblr.com

Сделай мейк

Розовые щечки и невинные не накрашенные глазки бесспорно чудесны. Но раз уж ты решила визуально повзрослеть, тебе придется познакомить свое лицо с косметикой. Мы ни в коем случае не призываем делать боевой макияж. Просто чуть подкрашенные ресницы и аккуратные брови накинут тебе пару лет. А ведь мы к этому и стремимся, верно? 

5 способов казаться старше, чем ты есть
Фото
tumblr.com

Пополни словарный запас

Читай больше классики, науч-попа и просто хороших книжек. Ты и сама не заметишь, как твой словарный запас обогатится интересными синонимами, и в следующий раз, вместо того, что сказать «Я ору с этого фильма, это просто мегабомба», ты выдашь что-то более вразумительное. А ведь взрослые именно так и делают – понятно и красиво выражают свои мысли. 

5 способов казаться старше, чем ты есть
Фото
tumblr.com

Умей постоять за себя

Это мы к тому, что тебе нужно научиться отстаивать свою точку зрения. А не впадать в истерику, когда кто-то говорит, что не согласен с тобой. Такое поведение очень инфантильно и сразу выдает в тебе незрелого подростка. Так что старайся аргументировать свою позицию, нормально воспринимать критику и признавать ошибки.

5 способов казаться старше, чем ты есть
Фото
tumblr.com

Веди себя по-взрослому

В первую очередь это касается вышеописанных срывов. Это прямо ну очень по-детски. Научись контролировать свои эмоции и быть сдержанной. Решай вопросы путем разговоров с людьми, а не с помощью обидок и «Я девочка, я не хочу ничего решать». Перестань жаловаться – зрелые люди не говорят о своих проблемах, а делают все, чтобы максимально быстро решить их. 

5 способов казаться старше, чем ты есть
Фото
tumblr.com