5 способов носить конский хвост

1. Классический хвост

5 способов носить конский хвост
Ариана Гранде

Такой хвост подойдет девушкам с длинными волосами. Если волосы от природы волнистые, пройдись по ним утюжком, предварительно нанеся на локоны термозащитный спрей. Затем собери волосы в хвост и закрепи резинкой на затылке, не очень высоко. Отдели от хвоста тонкую прядь волос и оберни ее вокруг резинки, а оставшийся кончик волос подколи невидимкой в тон шевелюры. Если из общей массы волос выбились прядки, обычно по бокам остается пушок, воспользуйся лаком для волос.

2. Небрежный хвост

5 способов носить конский хвост
Кара Делевинь

Хороший вариант для волос средней длины и на случай, если утром ты не успела помыть голову. Если волосы чистые – нанеси мусс для объема, подсуши локоны с помощью фена, взбивая пряди руками. Не расчесывая, собери волосы в небрежный хвост на затылке и закрепи резинкой. Кончик хвоста можно немного подвить.

3. Низкий хвост с оборотом

5 способов носить конский хвост
Тейлор Свифт

На создание прически понадобится 5 минут! Раздели волосы спереди на косой пробор, а затем зачеши все локоны в сторону плеча (заранее подумай, на какой стороне удобнее будет носить хвост). Закрепи волосы резинкой и немного сдвинь ее вниз. Еще раз раздели волосы над резинкой, и продень в образовавшееся пространство хвост. Подтяни резинку к основанию хвоста. Пройдись по волосам лаком средней фиксации.

4. Хвост с объемом на затылке

5 способов носить конский хвост
Селена Гомез

Сделай классический конский хвост, как в первом варианте. Перед выполнением укладки, продумай, каким ты хочешь сделать хвост – объемным и небрежным или идеально сглаженным. Волосы на затылке в любом случае не должны пушиться, поэтому используй стайлер для выпрямления. После того, как хвост будет готов, приподними волосы спереди, создавая объем – результат закрепи лаком. Если не получается красиво и равномерно приподнять волосы, перед выполнением хвоста, начеши волосы надо лбом.

5. Хвост с выпущенными прядями

5 способов носить конский хвост
Нина Добрев

Создай на голове легкую небрежность, используя пенку для текстуры волос и утюжок для завивки. Не обязательно завивать все волосы, достаточно пройтись по верхам. Собери локоны в не очень тугой хвост. Аккуратно вытяни тонкие прядки у лба и затяни хвост потуже. Важно, чтобы пряди оставались волнистыми – закрепи их лаком.

1/8
Стайлер для выпрямления волос Satin Hair 7 ES2, Braun