Мало кто настолько уверен в себе и ответной симпатии понравившегося человека, чтобы прямо подойти и заявить «Ты мне нравишься, давай встречаться!». Обычно мы в буквальном смысле ходим кругами вокруг друг друга, обмениваемся многозначительными взглядами, стесняемся и ждем, что кто-то все же сделает первый шаг. Если ты из таких, то у нас для тебя есть 5 способов дать понять парню, что он тебе нравится, без паники и лишнего стресса.

Способ №1: Отрепетировать речь заранее

Если ты все же решилась лично признаться ему, то обязательно попрактикуйся дома и до мелочей продумай, что именно ты ему скажешь. Нервничать и доводить ситуацию до фанатизма не стоит – все равно все не может пойти по твоему сценарию на все 100%, парень-то роль и реплики не учил, но потренироваться стоит. Отрепетируй, как начнешь разговор, что именно скажешь и что будешь делать, если в самый неподходящий момент подойдет его друг.

5 способов показать парню, что он тебе нравится, если ты стеснительная
Фото
tumblr.com

Способ №2: Сблизиться с ним

Не-нет-нет! Ни в коем случае не пытайся стать его лучшим другом, иначе ты навсегда им останешься – просто старайся быть ближе к нему. Вы общаетесь? Тогда ненавязчиво попробуй узнать, воспринимает ли он тебя как девушку. Учитесь в одном классе? Сядь с ним за одну парту и начни разговор. У вас просто есть общие друзья? Пусть они вас познакомят! В любом случае, услышать о том, что ты кому-то нравишься, лучше от человека, который тебе хоть немного знаком, чем от совершенно посторонней девчонки. Так у него возникнет меньше вопросов, а ты за время общения сможешь морально подготовиться к ответственному шагу.

5 способов показать парню, что он тебе нравится, если ты стеснительная
Фото
tumblr.com

Способ №3: Написать ему

Признаваться в любви в социальных сетях – не очень хорошая идея – ты не сможешь увидеть его реакцию и правильно истолковать ответное сообщение. Вдруг он очень рад, но от растерянности отправил что-то типа «А, ммм, понятно» и даже без смайлика? Ты расстроишься и психанешь, тем самым все испортив, хотя у вас могло бы что-то получиться. Поэтому лучше говорить о чувствах с глазу на глаз, но, если ты очень боишься, то сообщения – твой спасательный круг. В случае чего, просто выйдешь из сети, а он пусть смотрит на запись «Была в сети 15 минут назад».

5 способов показать парню, что он тебе нравится, если ты стеснительная
Фото
tumblr.com

Способ №4: Залайкать его во всех соцсетях

Это очень странный способ. Очень-очень странный, и лучше так не делай. Ты можешь поставить пару лайков, прокомментировать пару фотографий, но не ставь лайки на все его 356 фотографий в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), и не комментируй каждый новый твит с текстом «доброе утро» своими фотографиями авторского латте с рисунками на пенке. Мы имеем в виду, что лайки и комменты – хороший способ показать, что ты заинтересована, но не перебарщивай с этим, иначе он решит, что ты маньячка, и сбежит в Гималаи.

5 способов показать парню, что он тебе нравится, если ты стеснительная
Фото
tumblr.com

Способ №5: Попроси свою подругу намекнуть ему

НАМЕКНУТЬ, а не сказать! Хорошо это проиллюстрировано в фильме «Она – мужчина», где Дюк просил Себастиана поговорить с Оливией, если ты не видела этот фильм – срочно посмотри! Только выбери тактичную подругу и проследи, чтобы она сама была не заинтересована в этом парне, иначе все может закончиться плохо. Способ с подругой хорош, если ты подготавливаешь почву для личного признания, а не хочешь, чтобы кто-то сделал все за тебя.

5 способов показать парню, что он тебе нравится, если ты стеснительная
Фото
tumblr.com

А вообще лучший способ сказать ему, что он тебе нравится – просто сказать! Да-да, мы знаем, если бы ты могла сказать ему, то давно уже сделала бы это, но, послушай, иногда лучше точно знать, нравишься ты ему или нет, чем ходить и страдать. Если нравишься, то просто потеряешь время на страдания, хотя вы уже могли бы быть счастливы, если нет – то он козел. И ты просто потратишь время. Короче дерзай!