Наверняка ты хоть раз задумывалась о том, чтобы поменять цвет волос. Но далеко не всегда хочется записываться в салон, обесцвечиваться, тратить на эту процедуру много часов и денег — а вдруг результат окажется отстойным? Или вообще захочется все смыть на следующий день?

Специально для тех, кто пока не желает связываться ни с чем серьезным, но мечтает поэкспериментировать, мы отобрали 5 простых и безопасных способов поменять цвет волос без использования краски :)

5 способов поменять цвет волос без краски
Фото
giphy

1. Мелки для волос

Мелки для волос максимально просты в использовании. Используй немного спрея в качестве «праймера», а потом пройдись мелками по тем прядям, цвет которых хочешь поменять. Снова закрепи результат с помощью спрея, и все, твоя новая прическа готова!

2. Оттеночный шампунь

Оттеночный шампунь — отличный вариант для тех, кто не хочет проводить полдня в салоне. Просто нанеси его на нужные пряди волос, слегка помассируй и оставь примерно на 20-25 минут, прежде чем смывать. При правильном уходе цвет будет держаться до десяти недель!

5 способов поменять цвет волос без краски
Фото
giphy

3. Тонирующий спрей

Тонирующий спрей похож на сухой шампунь по текстуре, просто в него еще добавлен цветной пигмент. Перед нанесением убедись, что все распыляется равномерно, чтобы на волосах не было резких переходов.

4. Воск для окрашивания волос

Да-да, такая штука, как воск для окрашивания волос тоже существует. Он в этом плане, пожалуй, самый безобидный — его можно смыть обычным шампунем за один раз. Держится, как ты можешь понять, недолго, зато для экспериментов хорош.

5 способов поменять цвет волос без краски
Фото
giphy

5. Японская бумага

Знала ли ты, что покрасить волосы можно с помощью традиционной японской бумаги? Просто смочи листы в горячей воде, оберни их вокруг своих локонов и оставь на 30-40 минут. Можешь даже посмотреть видео-тьюториал, чтобы сделать все четко :)