Во-первых, начни относиться к этому по-другому – не как к неразрешимой проблеме, а как к части своего тела, которую надо любить, холить и лелеять. Раз уж так сложилось, существует несколько «трюков», помогающих скрыть этот недостаток.

Платье выше колена с драпировкой в области живота

Оно будет смотреться как нельзя лучше – завуалирует «проблемную зону» и отвлечет от нее внимание. К такому платью подойдут кроссовки и цветной клатч. А завершат образ колечки на фаланги пальцев и очки в роговой оправе.

5 способов скрыть живот
1. Кольца, River Island. 2. Кроссовки, Reebok. 3. Платье, Zara. 4. Клатч, Aldo. 5. Очки, Prada.

Джинсы mom с завышенной талией

Такие джинсы хороши всем. Их можно смело включить в базовый гардероб девушкам с типом фигуры «яблоко» и носить как с классическими, так и со спортивными вещами. Нам нравится, когда джинсы mom сочетаются с обувью на небольшом каблуке и топом с баской.

5 способов скрыть живот
1. Сумка, DKNY. 2. Туфли, RED Valentino. 3. Свитшот, Lost Ink. 4. Джинсы, Topshop. 5. Серьги, Mango.

Объемный свитшот с геометрическим рисунком в районе груди

Это еще один отличный прием. Можешь слегка заправить его в юбку-трапецию и надеть яркий значок. Уверяем, ты точно забудешь о своей проблеме.

5 способов скрыть живот
1. Рюкзак, Chantal. 2. Свитшот, Topshop. 3. Брошь, Happy Charms Family. 4. Юбка, Topshop. 5. Кеды, No Name.

Жакет с фактурным рисунком

Твоя главная задача при выборе одежды – уравновесить с помощью цвета, рисунка или формы выступающий животик с другими частями тела. Этого можно достичь, надев на совершенно простой топ жакет с фактурным рисунком. К такому образу отлично подойдут брюки-дудочки и ботинки на небольшой платформе.

5 способов скрыть живот
1. Жакет, Asos. 2. Ботинки, Bronx. 3. Брюки, Mango. 4. Рубашка, Mango. 5. Сумка, Kate Spade.

Платья со слегка завышенной талией

И последний наш совет: помимо платья с драпировкой, присматривайся и к платьям со слегка завышенной талией. Длина подойдет любая. Если не хочешь жертвовать комфортом ради красоты, так и не надо. Удобные шлепки, вместительный рюкзак и солнечные очки – все, что нужно для такого образа.

5 способов скрыть живот
1. Рюкзак, Rebecca Minkoff. 2. Шлепки, MAX&Co. 3. Платье, Asos. 4. Браслеты, Asos. 5. Очки, VOW London.