Увлажняй кожу

Ты замечала, что после принятия солнечных ванн кожа становится более сухой? Дело в том, что она теряет влагу и ее нужно хорошо увлажнять и питать, чтобы она не начала шелушиться. Шелушение – процесс, во время которого удаляются старые клетки, а вместе с ними и загар. Возьми за правило увлажнять кожу каждый раз после душа.

5 способов сохранить загар
Увлажняющий крем для тела Deep Comfort Body Butter, Clinique
Фото
gettyimages.com

Жуй морковку

Старый добрый способ – пить морковный фреш с добавлением сливок или молока, также помогает в сохранении шоколадного оттенка кожи. Морковка способствует выработке меланина – пигмента, отвечающего за цвет кожи и волос. 

Используй средства after sun

Специальные кремы, спреи и лосьоны after sun успокаивают и охлаждают кожу после загара, плюс способствуют его сохранению на более длительное время.

5 способов сохранить загар
Олиго-термальное молочко после солнца для лица и тела After Sun Oligo-Thermal Milk, Biotherm
Фото
gettyimages.com

Смени мочалку

Если хочешь дольше оставаться загорелой, придется на время отказаться от жестких мочалок, скрабов и пилингов, они «приглушают» оттенок загара. Старайся также не тереть кожу полотенцем после душа, лучше бережно промакивай ее.

Запасись бронзирующим средством

Средства с пометкой bronze подчеркнут и усилят цвет загорелой кожи. Многие из бронзирующих представителей придают коже красивое сияние за счет мерцающих частиц в составе. 

5 способов сохранить загар
Масло-бронзант для тела Honey Bronze, The Body Shop
Фото
gettyimages.com