Иногда так хочется начать новую жизнь, что-то изменить, и первое, что приходит в голову – сделать стрижку или покрасить волосы в какой-нибудь яркий цвет – так и настроение улучшится и красоты в мире станет больше. Но если твои волосы тебе и так нравятся, мы предлагаем тебе другое решение – поменяй дизайн своей комнаты! Тебе может показаться, что это очень сложно: нужно просить папу передвинуть мебель, а перед этим долго уговаривать маму что-то изменить, и вообще лучше съесть мороженое, чтобы жизнь стала веселее, но на самом деле все гораздо проще. Мы знаем 5 способов, как ты можешь украсить свою комнату своими руками без вмешательства родителей и дизайнеров.

Цветочные надписи

Надоели семейные портреты, старые рисунки и плакаты групп, песни которых ты давным-давно не любишь? Хочешь чего-нибудь легкого, красивого и девчачьего? Попробуй создать цветочную монограмму! Что-то подобное используется на свадьбах и фестивалях, но для масштабных мероприятий декораторы создают целые фигуры из живых цветов, а ты можешь создать надпись из искусственных или бумажных цветов. Просто нарисуй на ватмане буквы, вырежи их, смастери бумажные цветы и целиком заклей букву цветами. Получившуюся надпись помети в рамку и повесь на стену. Вуаля, оригинальное украшение готово!

5 способов украсить комнату своими руками
Фото
gettyimages.com

Создай уголок для чтения или отдыха

Вообще психологи говорят о том, что у каждой девочки должно быть место, где она могла бы отдохнуть от всех и побыть в одиночестве, но пока ты живешь с родителями, это проблематично, поэтому предлагаем организовать небольшое пространство для отдыха. Выдели угол в комнате, набросай туда подушек, купи мягкое кресло-подушку или пуф, а еще ты можешь повесить на стену фонарики, как это делают американские подростки в фильме.

5 способов украсить комнату своими руками
Фото
gettyimages.com

Создай собственный фонарик-ночник

Помнишь, как Рапунцель каждый год смотрела на светящиеся фонарики и называла их светлячками? Если ты тоже любишь мерцающие огни, и тебе понравился рисунок на стене в башне Рапунцель, то ты можешь создать свой собственный фонарик из подручных материалов. Возьми жестяную банку, например, из-под консервированных ананасов (ананасы предварительно съешь), при помощи папиной дрели аккуратно проделай в ней дырки, а внутрь вставь гирлянду. Когда ты ее включишь, у тебя получится светильник с мерцающим светом.

5 способов украсить комнату своими руками
Фото
gettyimages.com

Создай собственный мудборд или карту желаний 

Если американские блогеры могут, почему не можешь ты? Купи доску, как у вас в школе для расписания, фанеру или что-то подобное, собери все журналы, которые тебе нравятся, вооружись ножницами и создавай собственный мудборд! Можешь вырезать актеров, красивые луки, надписи, прикреплять на доску фотографии с друзьями, разные билеты из кино и все-все-все, что тебе нравится. Потом повесь его над письменным столом – пусть он тебя вдохновляет. Подробнее мы писали тут.

5 способов украсить комнату своими руками
Фото
gettyimages.com

Смастери нитяные фонарики

Если фонарь из жестяной банки тебя не прельщает, и дрель ты в руки брать опасаешься – смастери нитяной фонарик. Звучит странно, но делается очень легко, тебе понадобятся только  воздушные шары и нитки для вязания. Надуй воздушные шары, прикрепи к нижней части нитку при помощи клея, затем аккуратно обмажь клеем всю нитку и начни обматывать ею шар. Когда все высохнет, шары можно будет лопнуть, а нитка станет твердой, благодаря засохшему клею, и у тебя получатся объемные декоративные фонарики разных цветов. Можешь повесить их над кроватью или подвесить под потолком. 

5 способов украсить комнату своими руками
Фото
gettyimages.com