5 типов подруг, которые никогда не должны стать лучшими
Фото
Getty Images

Ты можешь быть с ними в приятельских отношениях, но ни одна из них ни в коем случае не должна стать твоей лучшей подругой. Ведь они просто не созданы для этого. Так кто же эти опасные барышни? Вот тебе 5 условных типов подружек, которых лучше держать на расстоянии.

Подруга, для которой любой парень важнее тебя

5 типов подруг, которые никогда не должны стать лучшими

Когда твоя подруга начинает встречаться с новым парнем, она автоматически тратит меньше времени на общение с тобой и уделяет больше времени ему. И ты должна проявлять понимание. Это нормально. Но есть отдельные девчонки, которые влюбляются в каждого встречного. Они буквально одержимы мальчиками! И выбирая между тобой и вот тем симпатичным гитаристом предпочтут последнего: в первый, второй, третий, четвертый раз… В общем, всегда.

Нескончаемый поток имен новых ухажеров, которых ты пытаешься запомнить, тысяча использованных носовых платочков после каждого расставания, постоянные «ой, прости, я не могу, мы с Петей (Васей, Димой, Сережей…) идем в кино». Она может легко кинуть тебя в клубе одну, найдя себе «цель», и даже положить глаз на объект твоей любви.

Зачем ты с ней дружишь?

Возможно, она кажется тебе хорошей девчонкой. А одержимость парнями — ее единственный недостаток. Но, как мы уже говорили, она может легко запасть на твоего бойфренда или парня, в которого ты влюблена. Возможно, у нее получится перебороть это чувство и отойти в сторону, что хорошо. Но она может попытаться соблазнить твоего парня, и это причинит тебе боль. Помни, в приоритете у этой девочки парень, а не лучшая подруга. Всегда.

Подруга, которая не умеет хранить секреты

5 типов подруг, которые никогда не должны стать лучшими

Всем нам необходимо делиться чем-то, что нас гложет. Будь то тайна или просто переживание, так сказать, не для чужих ушей. И должен быть человек, который может выслушать и сохранить этот разговор между вами. Конечно, все тайное становится явным. Но то, при каких обстоятельствах раскрываются секреты — очень важно.

Ведь одно дело, когда подруга рассказывает твоим родителям, что твой бойфренд плохо с тобой обращается, она желает тебе только добра. А другое, когда она пробалтывается всему классу, что ты переспала с лузером из 10 «Б», хотя ты просила ее не рассказывать об этом никому и никогда. Нет-нет, ты не должна весь месяц слушать смешки одноклассников только потому, что твоя ЛП болтушка и сплетница. Если она не в силах держать язык за зубами, то тебе придется держать все в себе. А это добром не кончается.

Зачем ты с ней дружишь?

Она кажется тебе веселой и очень общительной. Но на самом деле этой девчонке очень скучно живется, раз ей больше нечего рассказать окружающим, кроме твоих секретов. Не доверяй ей.

Подруга, которая не умеет радоваться за тебя

5 типов подруг, которые никогда не должны стать лучшими

Когда у тебя в жизни случается что-то чудесное, заставляющее тебя прыгать до потолка, ты сразу же бежишь делиться радостью со всем миром, но в первую очередь — с лучшей подругой. И да, мы не про тех девочек, которые каждый день бегают к своим подружкам хвастаться, что мама купила им платье за $1000 или что дядя обещал место в крутом вузе.

Мы не про хвастовство, а про достижения или приятные радости, которыми искренне хочется делиться. Но вместо фразы «я так горжусь тобой», ты получаешь кислую мину, приправленную завистью и злостью. Или фальшивую улыбку. А когда за тебя не рады, ты и сама погружаешься в уныние и, что хуже, начинаешь думать, что ты еще и виновата.

Если подруга не в силах побороть зависть, ты ей никак не поможешь. Ты достойна того, кто скажет тебе: «Ого, ты сдала вступительные в самой крутой вуз города, я так рада за тебя, идем праздновать!»

Зачем ты с ней дружишь?

Тебе кажется, что ей повезло меньше, чем тебе. Вот она и расстраивается из-за того, что у тебя все складывается гораздо лучше. Ты жалеешь ее, но от этого никакого толка. Она никогда не перестанет тебе завидовать.

Подруга, которая постоянно ноет

5 типов подруг, которые никогда не должны стать лучшими

У всех бывает черная полоса в жизни, даже у твоей вечно позитивной лучшей подруги. Постой, она никогда не бывает на позитиве и постоянно ноет? С самого вашего знакомства до сегодняшнего дня? Гора ее проблем от «я жирная» до «у тебя есть парень, а у меня нет, пойду плакать» буквально наваливается на тебя. И тебе приходится идти на массу компромиссов, лишь бы твоя несчастная и обиженная жизнью ЛП улыбнулась хоть на минутку. Но все тщетно. Новый день приносит тебе новые проблемы — ее проблемы.

Зачем ты с ней дружишь?

Некоторые люди очень любят себя жалеть. И весь груз негатива, который они постоянно таскают с собой, перемещается и на твои плечи. И ты готова его тащить, потому что думаешь, что помогаешь. Но нет. Ты просто сажаешь ее к себе на шею. Ты дружишь с ней, потому что хочешь помочь, но бросив ее, и отказавшись слушать ее нытье, ты поможешь ей гораздо больше.

Подруга, которая ни во что тебя не ставит

5 типов подруг, которые никогда не должны стать лучшими

«Ха, ты сегодня снова в этой уродской блузке», — говорит она тебе, встречая в школьном коридоре перед звонком. На обеде в столовой оскорбления продолжаются: «Когда ты уже купишь себе нормальный телефон, а не эту дешевку?!» Ну а на вечеринке новая порция замечаний: «Когда ты флиртуешь с парнями, ты выглядишь так тупо», «О, заиграла песня этого Бибера, и как ты только слушаешь эту хрень?»

Она все время критикует твой внешний вид, твое поведение и твои интересы. Конечно, бывают милые моменты, особенно, когда вы наедине. Но на публике эта девочка превращается в копию Реджины Джордж, а ты становишься ее прислугой.

Зачем ты с ней дружишь?

Тебе кажется, что она крутая, а ты лузер. И ты поклоняешься ей, как королеве. Но нет ничего крутого в том, чтобы унижать других, особенно работая при этом на публику. Плесни ей газировку в лицо и гордо удались с вечеринки. Ты достойна комплиментов, а не постоянных упреков.