Что, подруга, все-таки решилась сделать себе татуировочку на пальце? Наверное, это из-за нашей подборки с селебами, которая вдохновила тебя на этот ответственный шаг. Но перед тем, как ты записалась к мастеру или начала выбирать себе эскиз, хотим напомнить тебе про несколько важных мелочей, которые нужно знать перед тем как бить тату на пальце.

Источник
gifer

1. Будет больно. Очень

Боль субъективна, а чувствительность у всех разная, но большинство тату-мастеров согласны с тем, что пальцы находятся в красной зоне — то есть там, где ты будешь постоянно ойкать и шипеть от неприятных ощущений. Почему же? Все из-за того, что на пальцах много нервов, кожа на фалангах достаточно тонкая, а подкожного жира почти нет (независимо от твоей комплекции тела), который мог бы смягчить боль от иголок.

Но есть и плюсы: если ты захочешь себе маленькую тату, то сеанс продлится не больше 15-ти минут. А то не так уж и долго, согласись. 😎

2. Чернила быстро выцветают

По сравнению с татуировками в других местах на теле, рисунки на пальцах 100% сотрутся быстрее. Мы много чего делаем руками в течение дня, а в период пандемии еще и моем их чаще обычного. Все это обеспечит твоим  татуировкам на пальцах быструю потерю цвета. Если ты действительно решишься на этот шаг, то будь готова к регулярной коррекции своего рисунка.

3. Это татуировки, требующие особого ухода

И еще раз о коррекции. Из-за постоянного обновления кожи на пальцах, твои рисунки будут расплываться и тускнеть. А это значит, что ты регулярно должна будешь ходить в тату-салон для поддержания презентабельного вида своей тату, если хочешь, чтобы это смотрелось красиво. И, конечно же, тебе предстоит покупать крем для рук с SPF (защитой от солнца).

Источник
gifer

4. Тату-кольцо — красиво, но непрактично

Татуировки-кольца всегда были и будут популярны, особенно среди парочек, которые выбрали альтернативу обручальным кольцам из металлов.  Но если ты выберешь себе этот дизайн, то знай, что лучше такие тату бить на верхних фалангах. Потому что чернильные полосы, окружающие палец, склонны к выцветанию в два раза быстрее, особенно на внутренней стороне.

5. Выбирай хорошего мастера

Если ты хочешь, чтобы твоя тату годами оставалась такой же красивой, то заранее позаботься о выборе мастера. Посмотри все его работы и то, как его рисунки выглядят на коже других клиентов спустя какое-то время после сеансов. Чем тоньше и аккуратнее будет контур твоей татуировки, тем дольше она продержится и не расплывется. Только стоит учитывать, что не все мастера умеют или любят работать с такими иглами.