5 вещей в стиле хип-хоп, которые будут самыми модными и актуальными осенью 2022
Фото
личный архив _fedoseewa

Белая оверсайз-футболка

Свободный крой, длинный силуэт… Да-да, наша привычная белая футболка оверсайз пришла к нам именно из хип-хоп культуры. Причина в том, что многие подростки из гангстерских районов США донашивали одежду своих старших братьев и сестер. Отсюда и пошел тренд.

Спортивная майка в баскетбльном стиле

Тоже самое касается спортивных маек в баскетбольном стиле. Их носили многие реперы и другие представители субкультуры хип-хопа. Вещь олицетворяла стойкость их духа и любовь к свободе самовыражения.

Мешковатые штаны (и выглядывающее нижнее белье)

Что представляется первым делом, когда рисуешь в воображении образ какого-нибудь короля хип-хоп? Конечно, вышеупомянутые большие майки и футболки в дуэте со спущенными, мешковатыми джинсами, брюками и спортивными штанами. Чаще всего с выглядывающей резинкой от боксеров. Сейчас эта фишка снова актуальна как никогда.

Бандана

Гэнста-рэперы и бандитские группировки в США очень часто носили маленькие разноцветные платки на голове. Это был своеобразный отличительный знак у каждой из «банд». По цвету аксессуара они могли отличить, кто принадлежит к какой касте. Так, с развитием популярности хип-хоп культуры, появилось и само название «бандана», и сам по себе тренд.

Высокие кроссовки

В той же баскетбольной эстетике, что и спортивные майки. В них хип-хоперам было максимально удобно и комфортно, так как именно высокие кроссовки обеспечивают поддержку стопы и защищают от травм при беге, активных танцах и тд.