Время, как ты знаешь, не стоит на месте. Оно постоянно куда-то бежит. И то, что казалось нелепым и невозможным еще двадцать лет назад, сейчас воспринимается как нужное и правильное. Мир меняется, и, мы уверены, в лучшую сторону. Быть девушкой становится проще, лучше и удобнее. И это не может не радовать. Давай радоваться вместе. И для этого мы собрали 5 принципов, которые помогают любой современной девушке выжить в этом мире. Присоединяйся.

Забудь о том, что ты должна всегда прекрасно выглядеть

Интересно, кому это ты должна? Давление на женщин в этой сфере просто огромное! Мы с рождения всем должны. Но, слава богу, мы живем в XXI веке и точно знаем, что можем позволить себе выглядеть так, как мы с тобой хотим. В этот самый день, в этот самый момент. Вовсе не для того, чтобы кому-нибудь понравиться, а просто потому, что нам так хочется.

5 заповедей современной девушки
Фото
tumblr.com

Узнай себя как следует

Если ты не знаешь, что ты за человек, ты не знаешь, что тебе нравится и чего тебе хочется. Это непросто – жить с «незнакомцем». Особенно если этот незнакомец ты сама. Научись понимать и слышать себя. Кажется, в этом и состоит секрет счастья.

5 заповедей современной девушки
Фото
tumblr.com

Люби себя

И позволяй себе делать то, что тебе хочется. В разумных пределах, конечно. Котиков не души! Мы не простим. А если серьезно, не нужно себя постоянно ругать и подозревать в нехорошести. Будь добрее к себе, ты этого заслуживаешь. И если тебе хочется нарисовать что-нибудь, или сочинить мелодию, не сдерживай себя словами: «Я лузер, и у меня все равно не получится. Зачем вообще начинать». Просто попробуй.

5 заповедей современной девушки
Фото
tumblr.com

Не трать время на фальшивых друзей

Знаешь, у человека не бывает много близких людей. Но те, что есть, могут спасти тебе жизнь в сложной ситуации. Или просто угостить горячим шоколадом, когда тебе грустно. И еще принести апельсинов, когда ты болеешь. Одним словом, настоящий друг будет с тобой и в горе, и в радости. А вот эти толпы знакомых, с которыми ты мило болтаешь в торговых центрах, конечно, очень милые. Но не стоит относиться к ним слишком серьезно.

5 заповедей современной девушки
Фото
tumblr.com

Будь честной с близкими

Отношения можно построить только на фундаменте доверия. Без него ничего не выйдет. Не обманывай тех, кто тебе дорог. Такое вранье ни к чему хорошему не приведет. Иногда сложно сказать правду лучшей подруге, но кто сказал, что дружба – это всегда легко.

5 заповедей современной девушки
Фото
tumblr.com