5 зарубежных сериалов, похожих на «Элиту» 🔥

«Сплетница» (2007 — 2012)

В сериале о представителях манхэттенской элиты было все: избалованные подростки, наркотики, измены, любовные треугольники и даже убийство (вспомни, почему Серена на самом деле уехала из школы в начале сериала). Уверены, что создатели испанской «Элиты» вдохновлялись легендарной «Сплетницей», которую можно уже назвать каноном подростковых проектов.

5 зарубежных сериалов, похожих на «Элиту» 🔥

«13 причин почему» (2017 — 2020)

Это шоу очень похоже на «Элиту», ведь в центре сюжета — смерть одной из учениц школы Либерти, Ханны Бейкер. И американский, и испанский сериалы строятся на обратной композиции: сначала случается главное событие (несчастный случай), а затем зрители узнают о том, что к этому привело, например, через серию флэшбеков.

Только вот если «Элита» более зрелищный, сочный сериал, то «13 причин почему» акцентируется на социальных проблемах молодежи.

5 зарубежных сериалов, похожих на «Элиту» 🔥

«Нэнси Дрю» (2019 — …)

Снова убийство, снова подростки. Но если в «Элите», «Сплетнице» и «13 причинах почему» сюжет был сконцентрирован все-таки на чувствах главных героев (то есть драма), то здесь на первом плане — детективная составляющая. Нэнси Дрю тоже тинейджер, она только что окончила школу и собирается поступать в колледж в другом городе, а пока подрабатывает официанткой. Планы пришлось отложить из-за таинственное убийство, в котором подозревают… ее саму.

5 зарубежных сериалов, похожих на «Элиту» 🔥

SKAM FRANCE (Стыд) (2018)

SKAM — это французская версия «Элиты» (и ремейк одноименного норвежского сериала). Здесь поменьше криминала, зато ни чуть не меньше драмы. Сюжет разворачивается вокруг школьницы Тиффани Прижан и ее подруг. В их жизни есть все составляющие полноценного подросткового существования: первая любовь и измены, дружба и предательство, общественное порицание и популярность. И, разумеется, подготовка к самому важному событию в жизни любого школьника — выпускному.

5 зарубежных сериалов, похожих на «Элиту» 🔥

SKAM Italia (Стыд Италия) (2018 —…)

А это итальянская версия вышеописанного сериала. Да, «Стыд» настолько крут, что его выпускает уже третья европейская страна. Только в каждом шоу показаны свои особенности национального характера.

Итальянская адаптация понравится всем, кто устал от стереотипных образов современных подростков. А еще тем, кто обожает страстных и жгучих итальянцев :)