5 знаков зодиака, которые не любят выходить из зоны комфорта

В понятие зоны комфорта может входить много чего: привычки, домашний уют, прикосновения и даже склонность к риску (или побег от него восвояси). Для этих пяти знаков зодиака последнее звучит как минимум странно. Им приятно быть там, где они находятся прямо сейчас, и ты либо принимаешь это, либо нет. Или, может, ты одна из них? 😉

5 знаков зодиака, которые не любят выходить из зоны комфорта

♉ Телец

Тельцы готовы на все ради создания своей зоны комфорта и ее сохранения. Они распространяют ее на все их существование, на все сферы деятельности, а потому они за нее порвут.

Для Тельцов даже вынужденный, под волной событий и обстоятельств выход из психологически уютного пространства сравним с катастрофой вселенского масштаба, поэтому скорее на Землю упадет метеорит, чем Телец выйдет из своей зоны комфорта. А если такое случается, то у них тут же начинается паника и рефлексия по поводу и без.

5 знаков зодиака, которые не любят выходить из зоны комфорта

♌ Лев

Львы старательно окружают себя зоной комфорта и очень не любят, когда кто-то пытается их оттуда выкурить. Нет, они не против иногда выбраться из кокона, но все это должно быть инициировано ими самими, а не кем-то из окружающих.

Если представители этого знака зодиака сами время от времени вылезают из уютного гнездышка, чтобы расправить крылья, то прекрасно себя чувствуют, им радостно менять что-то привычное на новое и увлекательное, а вот если к выходу из зоны комфорта причастен кто-то другой, если их заставили, то ломка очень сильна и неприятна.

5 знаков зодиака, которые не любят выходить из зоны комфорта

♍ Дева

Девам важна зона комфорта, ведь это стабильность, к которой они постоянно стремятся. Девы тщательно и скрупулезно выстраивают пространство, в котором им хорошо и в физическом, и в психологическом плане. И отчаянно сопротивляются, если кто-то пытается заставить их отказаться от уже привычных вещей ради каких-то потенциальных пусть и положительных изменений.

Девы — реалисты и материалисты, им гораздо важнее то, что происходит здесь и сейчас, чем где-то там в необозримом будущем, а потому добровольно решиться на выход из зоны комфорта они могут только ради стопроцентно беспроигрышного дела или хорошего времяпрепровождения с давно знакомыми людьми.

5 знаков зодиака, которые не любят выходить из зоны комфорта

♏ Скорпион

Скорпионы зону комфорта очень ценят, и им важно иметь ее на постоянной основе. Только огромное желание разрушать выстроенные ими же стены и непомерные амбиции заставляют их регулярно выходить наружу и добиваться чего-то нового, запредельного, почти утопического.

К тому же представители этого знака систематически проверяют на прочность и себя, и свое окружение, что тоже требует вынужденного отказа от стабильности и от чего-то приятно-привычного. И вообще, когда все «ровно» и неизменно, им явно чего-то не хватает, именно поэтому они свою зону комфорта часто рушат, а потом воссоздают из руин, потому что иметь некую «подушку безопасности» для Скорпионов очень важно.

5 знаков зодиака, которые не любят выходить из зоны комфорта

♓ Рыбы

Знакомиться с новыми людьми? Ходить на вечеринки? Thank you, next. Рыбам обязательно нужна зона комфорта, они без нее не могут, более того, никогда добровольно из нее не выходят. Они обустраивают свою «тихую заводь», в которой смогут перетерпеть все бури и ураганы внешнего мира, особенно если подобные события привычны и случаются часто.

А вот сорваться туда, где жизнь непредсказуема и бьет ключом Рыбам не под силу. Они всячески избегают резких трансформаций, предпочитая поступательное развитие.