В Оксфордском словаре Urban Dictionary есть такое определение: «Сапиосексуал — это человек, который считает развитый интеллект наиболее сексуально привлекательной чертой». Людей, которых привлекает мозг, а не внешность, действительно много! Особенно среди представителей этих пяти знаков зодиака 😊

5 знаков зодиака, которые предпочитают умных, а не красивых 🤓
Фото
giphy.com

Дева ♍️

Возможно, Девы и встречают людей по одежке, но провожают однозначно по уму. Чтобы построить длительные отношения с представителями этого знака зодиака, нужно быть образованным и многосторонним человеком. Девы любят познавать что-то новое, они не упускают возможности для самосовершенствования, поэтому восхищаются только теми, кто вдохновляет их на апгрейд. Девам нужен партнер-мотиватор, а не просто красивое дополнение.

Близнецы ♊️

Парней-Близнецов можно зацепить яркой внешностью, а вот девушки этого знака зодиака в первую очередь обращают внимание на интеллект потенциального партнера. Близнецы обожают разговаривать… обо всем на свете! Могут часами обсуждать новую прическу соседки из третьего подъезда, а потом сутками размышлять над тайнами сотворения мира. И партнер представителей этого знака зодиака должен не просто уметь поддерживать любую беседу на должном уровне, он обязан еще и находить ответы на многочисленные вопросы любознательных Близнецов.

Источник
giphy.com

Козерог ♑️

Козероги предпочитают мозговитых, а не мускулистых — это факт! Рациональность и логика — столпы существования представителей этого знака зодиака, поэтому они просто не могут позволить себе «отключить мозг» и выбрать книгу по обложке, то есть влюбиться в красивого человека с пустым содержанием.

Водолей ♒️

Водолеи всю жизнь находятся в нескончаемом поиске знаний, именно поэтому среди представителей этого знака зодиака так много гениев — вспомни хотя бы Галилео Галилея, Чарльза Дарвина, Дмитрия Менделеева или Льюиса Кэрролла.

Поскольку Водолеи умны сами, то и встречаться им нравится с кем-то, кто находится на одном с ними интеллектуальном уровне. Если партнер не будет «дотягивать» до их планки, то Водолеи начинают скучать и вскоре разрывают отношения.

Источник
giphy.com

Скорпион ♏️

Скорпионы падки на внешность, это да. Но если речь идет о длительных отношениях, а уж тем более о браке, то представители этого знака зодиака не выберут себе в партнеры миловидных, но пустоголовых. Если в голове избранника Скорпиона «опилки», то это беда, а не то, что там пел Винни Пух. Скорпионы способны надолго привязаться к человеку только при условии установления глубокой связи (не только сексуальной, но и психологической), поэтому в своих будущих избранниках они ищут эмоциональный интеллект.