BEAUTY-ПРОЦЕДУРЫ

Если на улице непогода, не придумаешь лучше времени, чтобы окунуться в атмосферу красоты. Стрижка, маникюр, косметолог, массаж – запишись на все процедуры сразу и проведи день, не покидая салон.

Или запасись всевозможными масками и скрабами (а еще лучше, сделай их дома сама), набери пенную ванну, зажги аромасвечи и кайфуй, попивая бокал лимонада под легкий джаз. Кому тогда есть дело, что там вообще происходит на улице?

6 альтернатив пляжному отдыху
Фото
tumblr.com

КИНО

Давно была в кинотеатре? Что сейчас идет в прокате? Вытащи подружек на новую комедию и забудь о непогоде. «8 подруг Оушена» или «Красотка на всю голову» – как раз то, что нужно для вашей компании.

Не понравился перечень представленных фильмов? Не беда! Устрой ночной киномарафон дома – подойдет классика вроде «Красотки» с великолепной Джулией Робертс или «Дневника Бриджит Джонс». Ведь пижамные вечеринки – всегда хорошая идея.

6 альтернатив пляжному отдыху
Фото
tumblr.com

ЧТЕНИЕ

Открывай свой список must read (Да-да, у всех такой есть. Лежит в одной папке рядом со списками must see и must do) и начинай активно сокращать его. Если же такого списка у тебя нет, то лови наш!

6 альтернатив пляжному отдыху
Фото
tumblr.com

ОБРАЗОВАНИЕ

Летом можно не только греть косточки на солнце. Нужно и профессиональные скиллы прокачивать. Запишись на мастер-класс, прослушай онлайн-вебинар, найди двухдневный курс и начни выполнять его задания.

А может, наоборот – займись чем-то новым и абсолютно незнакомым для тебя. Рисовала в детстве, но потом забросила? Всегда мечтала пойти на сальсу, но все некогда? Нравится делать фотографии, но ты не придаешь значения своему увлечению? Самое время этим заняться всерьез!

6 альтернатив пляжному отдыху
Фото
tumblr.com

КВЕСТ–КОМНАТА

Ты можешь оказаться в Древнем Египте, на заброшенном заводе или в логове Джека-потрошителя. Используй максимум внимательности, логики и смекалки, чтобы разгадать тайну комнаты и найти выход. Но, помни, что у тебя на это всего лишь 40 минут. Примешь такой вызов?

6 альтернатив пляжному отдыху
Фото
tumblr.com

ВСТРЕЧИ В КАФЕ

Ну и, конечно же, никто не отменял посиделки и болтовню часами напролет в любимой кафешке. Зачем изобретать велосипед, если бокал хорошего вина и близкие друзья сделают любую погоду хорошей (даже если за окном проливной дождь).

6 альтернатив пляжному отдыху
Фото
tumblr.com