Именно Корея подарила нам множество трендов в макияже и уходе за собой. Кореянки не боятся экспериментировать с ингредиентами и фанатично заботятся о своей коже, придумывая все новые и новые способы добиться идеального тона. Самые интересные последние тренды K-beauty — в этой статье.

6 корейских бьюти-трендов, которые стоит попробовать в 2021
Фото
@innisfree.russia

Hanbang

«Hanbang» — это традиционная корейская медицина, основанная на растительных ингредиентах: корне женьшеня, лотосе, лекарственной траве ремании и других. В 2021 стоит обратить внимание на средства, в составе которых есть именно эти компоненты.

Наслоение кислот

Кислоты помогают избавляться от мертвых клеток кожи. Тон становится ровнее и красивее. Самое главное — подобрать подходящее средство. Слишком маленькое содержание кислот просто не даст результата. Если их, наоборот, будет слишком много, может появиться раздражение. Кореянки любят сочетать разные виды кислот (AHA и BHA), чтобы добиться лучшего эффекта.

6 корейских бьюти-трендов, которые стоит попробовать в 2021
Фото
@innisfree.russia

Масло семян моркови

На самом деле, масло семян моркови в Корее любят уже больше 10 лет. Так что и нам давно пора оценить этот ингредиент. Такое масло богато витамином А и является отличным антиоксидантом. А еще оно обладает антибактериальным и противовоспалительным действием.

Центелла азиатская

Центелла азиатская известна своим противовоспалительным действием. Так что если ты страдаешь от маскне и раздражений, это тот ингредиент, который стоит искать в составе кремов и масок.

6 корейских бьюти-трендов, которые стоит попробовать в 2021
Фото
@innisfree.russia

Пре-, про- и постбиотики

Красота кожи во многом зависит от здоровья кишечника. Эксперты K-beauty давно это поняли. Так что делают ставку на комплексный подход. Поэтому все более популярными становятся бренды, которые специализируются на пре-, про- и постбиотиках и пищевых добавках, полезных как для кожи, так и для кишечника.

Укрепление кожного барьера

Кожный барьер — это броня нашего организма. Если он ослаб, организм будет более остро реагировать на любое раздражение. Так что идеальной кожи не добиться. Поэтому в тренде средства с керамидами, которые предотвращают потерю влаги, и другими компонентами, образующими и поддерживающими защитный слой.