6 лучших приложений для учебы

iTunes U, бесплатно (iPhone, iPad)

iTunes U – виртуальный университет, который позволяет студентам работать со всеми домашними заданиями и прочими материалами, необходимыми для прохождения полных курсов по программам университетов и школ. Обучение можно начать в любой момент.

Itunes

Сотни университетов, колледжей и других учебных заведений публикуют материалы в iTunes U, в их числе Лондонская школа экономики, Открытый университет, Кембридж, Оксфорд и университетский колледж Лондона, а также другие известные организации, такие как музей Виктории и Альберта, галерея Тейт Модерн и публичная библиотека Нью-Йорка. Не так давно и российские вузы и преподаватели начали выкладывать в iTunes U свои курсы.

Maximum ЕГЭ, бесплатно (iPhone, iPad)

Отличный способ подготовиться к ЕГЭ по четырем предметам: математике, русскому языку, английскому языку и обществознанию. В этом приложении для iPhone и iPad представлена обширная библиотека знаний и задач, разработанных в соответствии со спецификой ЕГЭ. Проверка знаний проводится при помощи флеш-карт, а также отслеживается время, затраченное на ответы.

егэ

Тренажер ЕГЭ, бесплатно (ОС: Windows 8.1)

Приложение «Тренажер ЕГЭ» создано для тебя, если ты готовишься к сдаче Единого государственного экзамена. В состав входят тесты по 10 школьным предметам. Возможности приложения: проведение Read more тестирования, максимально приближенного к реальному экзамену ЕГЭ, по любому из 10 предметов на выбор, отображение набранного количества тестовых баллов, а также статистики по каждой задаче, отображение правильных ответов и решений к заданиям для работы над ошибками. В общем, с таким помощником ты точно не провалишься.

тренажер

Орфография, бесплатно (Windows Phone 8)

Если ты все еще делаешь пять ошибок в слове «корова», это приложение – то, что тебе нужно. Буквально твоя фея крестная и палочка-выручалочка в одном флаконе. Оно проверяет орфографию/правописание слов русского языка и не требует подключения к cети. В словаре уже есть более 80 тысяч русских слов, и даже поддерживается словарь пользователя, куда можно добавлять слово, если его нет в словаре. Есть функция подсказки с вариантами исправления и замены слова с ошибкой своим собственным вариантом. Так как это приложение для смартфонов, им удобно пользоваться на экзамене.

русский

TED, бесплатно (Google Play)

Сайт ted.com – один из самых известных и ценных образовательных ресурсов в интернете. А приложение TED – его мобильный отпрыск. Тут ты найдешь огромное количество разнообразных видеолекций, представленных лучшими умами планеты, выступления от самых удивительных людей в мире – пионеров в образовании, технических гениев, индивидуалистов-медиков, бизнес-гуру и музыкальных легенд.

ted

TOEFL iBT Preparation, бесплатно (Google Play)

Специальное приложение для тех, кто решил продолжить свое образование за границей. В этом случае без хорошего знания языка никак не обойтись. Причем это самое хорошее знание придется подтвердить высоким баллом. 

приложение

Если ты метишь в зарубежный университет, особенно англоговорящий, то TOEFL iBT Preparation – приложение, созданное специально для тебя. Оно поможет отполировать твои языковые знания до блеска. В твоем распоряжении расширенный словарь по таким дисциплинам, как археология, биология, экология, история искусств, геология и социология. Выбирай на любой вкус.