6 модных вещей из 90-х, которые снова будут актуальны осенью 2022
Фото
Splash/Gallo Images

Мода циклична. Это значит, что каждые двадцать лет мы переосмысляем то, что уже когда-то было на подиумах. Стоит только посмотреть на сегодняшние тренды! Блестки, розовый цвет, мини-юбки и даже спорные брюки на низкой посадке — все прямиком из нулевых.

А последние стритстайл-образы Беллы Хадид можно ставить в одну галерею с луками Пэрис Хилтон. Кажется, что после всеобщего упоения Y2K в моду должен вернуться стиль… 2010-х? 

6 модных вещей из 90-х, которые снова будут актуальны осенью 2022
Фото
архивы соцсетей

Неожиданно, но нет. Мы изучили последние показы и образы фэшн-блогеров, чтобы выяснить — этой осенью в тренд вернутся 90-е! Дизайнеры, от Prada до Saint Laurent, делают отсылки к этой декаде и ее безупречному минимализму. Влияние 90-х оказалось слишком велико или мир просто устал от экстремальной дозы блесток? Оба варианта нам кажутся одинаково реальными.

6 модных вещей из 90-х, которые снова будут актуальны осенью 2022
Фото
архивы соцсетей

Так что осенью делаем ставку на базовые цвета и точеные силуэты, а в перерывах между шопингом пересматриваем фильмы с Вайноной Райдер и Лив Тайлер. Все ради фэшн-вдохновения — не зря же 1999 год называют «лучшим в истории кино»! А если времени на кино и шопинг у тебя нет, то листай нашу подборку. Мы собрали самые актуальные вещи в стиле 1990-х и рассказали, как их носить этой осенью. 

6 модных вещей из 90-х, которые снова будут актуальны осенью 2022
Фото
архивы соцсетей

Белая майка

Сложным топам и атласным тканям пришли на смену базовые трикотажные майки. Их можно использовать как основу для многослойных образов, надевая с оверсайз-рубашками и джинсами, а можно и соло — если погода за окном позволяет. 

Косуха 

Косухи стали популярны сначала в 1950-е, а потом и в 1990-е. Уже это — доказательство того, что мода циклична. А сегодня кожаная куртка стала базой, которая найдет свое место в гардеробе каждой девушки. 

Платье-комбинация 

Кто был воплощение минималистичного стиля 90-х? Конечно, супермодель Кейт Мосс. Тогда девушка часто выбирала платья-комбинации в светлых оттенках. Фэшн-прием не устарел и сегодня — носим комбинации с косухами и без всего, по особому случаю и без него. 

Футболка с принтом 

Оверсайз-футболки, конечно, никуда не уходили. Но если ты хочешь добавить своему образу немного гранжевости из 90-х, то лучше выбирать именно футболку с принтом. 

Широкие джинсы 

Широкие джинсы из синего, слегка выцветшего денима актуальны всегда, но этой осенью они точно залетят в тренды. Только осторожно: выбираем вариант с высокой посадкой, не с низкой. Еще год назад мы бы не подумали, что такое нужно прописывать отдельно! 

Белая рубашка 

Белая рубашка — это стиль вне времени. Но в 1990-х она стала особенно популярна, стоит только вспомнить фильм «Криминальное чтиво», где героиня Умы Турман носила ее с укороченными черными брюками. Повторить образ можно и в 2022, только с более актуальным «низом».