Сухой шампунь уже давно превратился в средство, без которого не обходится практически ни одна девушка. На первый взгляд кажется, что все просто, однако определенные тонкости  в его использовании все же есть. Специально для тебя мы собрали 6 распространенных ошибок, которые могут испортить твое впечатление от этого средства. 



Ты распыляешь слишком близко 



Эксперты ProfessionalHair (которые, кстати, учились у экспертов Batiste) обращают твое внимание на то, что по правилам спрей должен наноситься на расстоянии 20–30 см от корней. Чтобы проработать все волосы, лучше сперва тщательно расчесать их, разделить локоны на проборы и затем уже использовать средство, распыляя его на каждый поочередно. 



Ты наносишь слишком много 



Запомни, много – не значит хорошо, особенно когда дело касается косметики и средств по уходу за собой. Наносить сухой шампунь следует ровно столько, сколько нужно. Кожа никогда не впитает больше крема, чем ей нужно, а сухой шампунь никогда не сможет собрать больше себума, чем есть на твоей голове. А если ему будет нечего собирать и абсорбировать, то, соответственно, он останется на твоих корнях. И будет только хуже. После нанесения средства на корни нужно подождать от 3 до 10 минут (в зависимости от степени загрязнения), а затем хорошо расчесать волосы, чтобы убрать остатки шампуня.

ВАЖНО! Не надо распылять шампунь по всей длине волос – только на корни!!!



6 ошибок в использовании сухого шампуня
1. Сухой шампунь, Sheer and Invisible London, Colab. 2. Сухой шампунь, Take 2 Dry Shampoo, Kardashian Beauty. 3. Сухой шампунь, Gudetama Dry Shampoo, Holika Holika.

Ты наносишь его на влажные волосы 



Это правило написано на каждой упаковке сухого шампуня в графе «способ применения», но все-таки. Сухой шампунь на то и сухой, что не требует использования воды. Поэтому если ты вдруг решишь использовать его на влажных волосах, только сделаешь волосы еще более грязными.

Ты пренебрегаешь обычным шампунем в пользу сухого 



Сухой шампунь – вещь нужная, особенно когда нет времени помыть голову. Но это не значит, что нужно прекратить использование обычного шампуня. Запомни, сухой шампунь не очищает, а всего лишь абсорбирует себум, а значит, грязь и отмершие клетки остаются на коже. Поэтому если не чередовать использование сухого и жидкого шампуня, поры начнут загрязняться, от чего может появиться множество неприятных последствий (и обычная перхоть самое безопасное из них).

ВАЖНО! Еще один плюс использования сухого шампуня в том, что он даст возможность отдохнуть твоим волосам от сушки феном и стайлеров.

Ты не учитываешь цвет волос при выборе шампуня

Если у тебя темные волосы, и ты впервые попробовала некачественный сухой шампунь, что велик шанс, что ты увидишь на своей голове налет, очень похожий на перхоть. Но это не перхоть! В состав сухого шампуня обычно входят естественные абсорбенты вроде муки, крахмала или белой глины, которые и образуют тот самый налет белого цвета. Поэтому выбирай шампунь в соответствии с цветом волос: если ты брюнетка, бери шампунь для темного цвета волос и т.д. Без экспериментов!

ВАЖНО! Некоторые сухие шампуни тонируют корни волос. 
Внимательно читай этикетку.

6 ошибок в использовании сухого шампуня
1. Сухой шампунь, Poker Straight Dry Shampoo, Lee Stafford. 2. Сухой шампунь, Greymy. 3. Сухой шампунь, Dry Shampoo Cherry, Batiste.

Ты ждешь, что сухой шампунь избавит тебя от остатков укладки и вчерашнего геля/лака/пенки

Нет. Он просто не сможет этого сделать потому, что в состав сухого шампуня не входят очищающие компоненты. Он может освежить твою укладку посредством абсорбирования жира, но не более.

Надеемся, теперь использование этого средства станет для тебя проще и понятнее. Все шампуни ты можешь приобрести здесь.