Такое впечатление, что все вокруг только и делают, что теряют девственность направо и налево. По крайней мере, если верить сериалам на Netflix и рассказам Машки из 11«А». И если ты еще девственница, у тебя складывается впечатление, что ты как минимум лузер. А как максимум что-нибудь похуже. Например, страшная, прыщавая, немодная… Ерунда, girl! На самом деле, все совсем не так, как нас с тобой пытаются убедить медиа. В сохранении девственности, ну, хотя бы до окончания школы, есть куча плюсов. И если никто еще тебе не рассказал каких, значит мы первые. Читай.

7 причин не расставаться с девственностью, пока учишься в школе
Фото
Кадр из сериала «Половое воспитание»

1. Не нужно нервничать из-за кучи новых поводов

Заниматься сексом не только весело. На твою голову сразу посыплется масса вопросов: кто покупает презервативы? Какие противозачаточные таблетки тебе пить? И пить ли их вообще? А не пропустила ли ты эту таблетку? И так далее. Это еще не говоря о вопросах, касающихся самого процесса…

7 причин не расставаться с девственностью, пока учишься в школе
Фото
tumblr.com

2. Не надо волноваться, а не беременна ли ты?

Даже если ты используешь все противозачаточные средства разом, ближе к началу месячных ты начинаешь волноваться автоматически. Ведь нет 100% гарантии… Если ты не занимаешься сексом, тебе не надо лихорадочно вспоминать, когда были последние месячные и думать, действительно ли презерватив не порвался в тот раз…

7 причин не расставаться с девственностью, пока учишься в школе
Фото
tumblr.com

3. Никто не будет сплетничать за твоей спиной

Это не так уж важно, но все равно, неприятно, когда кто-то обсуждает твою интимную жизнь у тебя за спиной. Представляешь, какими деталями твои одноклассники приукрасят ваш секс? Плевать, что они думают, но это все еще способно ранить тебя, тонкую и чувствительную натуру.

4. Ты сможешь проверить, подходит ли тебе парень

Мы не хотим сказать, что если люди занимаются сексом, они не могут построить глубокие отношения. Совсем нет. Конечно, могут. Но если ты девственница, то тебе проще сосредоточиться на эмоциональных и разумных сторонах отношений. Ты можешь узнать своего парня получше. Вдруг он вообще тебе не подходит? Быстрый секс затуманит голову, лучше подожди, пока не будешь уверена.

7 причин не расставаться с девственностью, пока учишься в школе
Фото
tumblr.com

5. Меньше риск заразиться ЗПП

Это зависит от того, как далеко вы зайдете. Но если у вас нет секса с проникновением, то риск заразиться снижается. Ты, конечно, можешь заразиться при оральном сексе, но шансы хоть небольшие, но все-таки есть. Просто помни, чем бы вы там ни занимались, предохраняйся. И не только от беременности, но и от ЗПП.

6. Не нужно скрывать что-то от родителей

Не все подростки могут обсуждать секс со своими предками. И если у тебя отношения с родными не очень доверительные, то каждый раз ты будешь бояться, что мама что-то просекла. Когда захочешь пойти к парню, соврешь, что отправляешься к подруге, и так постоянно… Поверь, girl, ложь мешает жить спокойно. Так что не делай то, за что тебе могло бы быть стыдно.

7. В случае неудачи, расставаться будет не так больно

Конечно, ты в любовной эйфории даже думать не хочешь о том, что отношения с бойфрендом — это не на веки вечные. Но все-таки ты никто не застрахован от разрывов. Любове расставание — болезненно. Представь, как невыносимо тяжело будет отпустить человека, которому ты отдала свою девственность (она все-таки у тебя одна). Если парень тебя любит и ценит, он будет готов подождать.