Всем хочется быть стройными, как девушки на фотографиях в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), потому что они всем нравятся, собирают миллион лайков, эффектнее выглядят в модных нарядах и нравятся парням. И, забывая о том, что должны нравиться в первую очередь себе, мы бросаемся на поиски эффективного способа сбросить вес. В ход идет все – спорт, «народные методы», отказ от еды и диетыв-диеты-диеты. На самом деле, всем уже давно известно, что похудеть помогает только уменьшение порций и спорт, а диеты из модных журналов – ерунда. Если ты в это не веришь, вот тебе 6 причин, почему ты не должна сидеть на диете.

6 причин, по которым ты НЕ должна сидеть на диетах
Фото
tumblr.com

Большинство диет не работает

Обрекая себя на эти страшные муки, ты наверняка не рассчитываешь повторять диету снова и снова. Но имей ввиду, именно эта кара ждет всех любителей быстрого результата. Твой вес накапливался месяцами, годами, а возможно, и всю жизнь, а ты мечтаешь сбросить всё это за неделю? Очнись, так не бывает! За время диеты организм практически не теряет жир – уходит только вода, а если какие-то жировые отложения и уйдут, то после диеты ты снова начнешь есть и наберешь еще больше лишнего веса. Оно тебе надо? Уверены, что нет, поэтому не мучай себя, лучше ешь все, но в меньших количествах, и больше двигайся.

Ты разовьешь обезофобию

Страшновато звучит, да? Если ты не знала, то обезофобия – это боязнь набрать лишний вес. Предположим, тебе удалось немного схуднуть (что вряд ли, см. пункт первый), но, потеряв килограмм, ты становишься заложницей страха снова набрать вес. Ты начнешь считать калории, бояться есть сладкое, постоянно бороться с собой, и в итоге твоя жизнь превратится в кошмар. Хочешь посмотреть, как это бывает? Включи сериал «Мой безумный дневник», там есть «чудесный» персонаж – малышка по имени Тикси, посмотри, до чего доводят диеты, и забудь про них.

6 причин, по которым ты НЕ должна сидеть на диетах
Фото
tumblr.com

Популярные диеты обманчивы

Очень часто разрекламированный способ похудения просто не работает. Сейчас на просторах интернета есть огромное количество фальшивой рекламы. Ягоды годжи, волшебный чай и тому подобное – все это лишь способ подзаработать на тебе. Максимум, что ты получишь – расстройство желудка и пустой кошелек.

Ты не станешь счастливой

Некоторые девушки абсолютно несчастливы – им не нравится их жизнь и, как следствие, тело, они почему-то думают, что если похудеют, то станут счастливыми. Ты тоже так думаешь? Не-а, не станешь. Счастье – это образ жизни, мышление, жизненная установка, а не потеря лишних килограммов. Твоя неуверенность в себе, замкнутость и другие проблемы не исчезнут, если ты похудеешь, потому что они в твоей голове, а не на боках и бедрах. И уж точно диета не принесет тебе счастье – только еще больше нервов. Попробуй заняться спортом – он точно помогает.

6 причин, по которым ты НЕ должна сидеть на диетах
Фото
tumblr.com

Диеты очень опасны

Ты, наверняка, знаешь, что медицина против диет, особенно в юном возрасте. Если ты начинаешь худеть без консультации врача, последствия могут быть самые печальные - хрупкие кости, больные суставы, выпадение волос и разрушение зубов. Это лишь малая часть проблем, которые ждут тебя в будущем, если ты будешь сидеть на диетах, ведь есть еще всякие развивающиеся болезни, анорексия, например. Лучшая диета – отказ от булочек и куска торта на ночь – вот эту диету действительно стоит соблюдать – утром съешь свой кусок.  

Ты не нуждаешься в диете

И самое главное – ты вовсе не должна сидеть на диете, чтобы быть стройной и красивой. Перед глазами у тебя миллион примеров красивых женщин, которые не похожи на селедку – пользуйся этим и равняйся на них, а если не можешь – худей правильно. Только со спортом и пересмотром рациона питания. Проконсультируйся у диетолога, запишись в спортзал или влезь в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), наконец, там миллион марафонов похудения, например – «Бешеная сушка», присоединись к участникам и совершенствуйся.

6 причин, по которым ты НЕ должна сидеть на диетах
Фото
tumblr.com