Все мы хоть раз сталкивались с отказами и отсутствием взаимности, а еще большинству из нас казалось, что вся их жизнь – сплошные отказы. Если у тебя сейчас как раз такой период, то не драматизируй, жизнь не состоит из отказов. Лучше сядь и хорошенько проанализируй ситуацию, почему парни тебя отвергают, и что каждый раз идет по одному и тому же сценарию, а мы накидаем тебе варианты.

6 причин, почему парни, в которых ты влюбляешься, не отвечают взаимностью
Фото
tumblr.com

Он в тебя не влюблен

Давай начнем с самого реалистичного и самого болезненного. Скорее всего, если парень тебе отказал, он просто не был в тебя влюблен и не хотел обманывать. Согласись, уж лучше он сразу скажет правду и даст понять, что у вас ничего не получится, чем из чувства вины согласится, а через неделю решит порвать. Мы прекрасно понимаем – сердцу не прикажешь, но не стоит думать, что если парень один (или пару) раз тебе отказал, то теперь все будут отказывать.

Он не знает о твоих чувствах

Давай будем честными – мы уже пять миллионов раз писали, что парни совершенно не понимают намеков, и если ты нарисуешь ему плакат с признанием, он, скорее всего, решит, что это для Пети из четвертого подъезда, даже если ты четко напишешь «Я люблю тебя, Вася» и приклеишь его фотографию. Поэтому иногда лучше не говорить намеками, а прямо сказать парню, что он тебе нравится и посмотреть на реакцию, тогда и отказы везде мерещиться не будут.

6 причин, почему парни, в которых ты влюбляешься, не отвечают взаимностью
Фото
tumblr.com

Он не понимает, чего ты от него хочешь

Предположим, ты призналась ему в любви, а дальше... ничего. Парни – те еще тугодумы, так что ты можешь сколько угодно ждать у моря погоды, а можешь сразу сказать, что надеешься на отношения. Иначе он обязательно подумает, что вы просто друзья, или друзья с привилегиями, или ты вообще пошутила. Короче, у парней тоже есть свои тараканы, так что лучшая тактика – прямота и честность.

Он решил, что ты намекала кому-то другому

И еще немного о намеках и мужских тараканах: они (парни, в смысле, а не тараканы) тоже бывают застенчивыми и неуверенными в себе, так что вполне могут подумать, что ты делала намеки не ему, а... Ну, скажем, его другу, которого он считает гораздо более крутым. Чтобы не попасть в любовный треугольник и не трепать нервы друг другу (а вдруг парень в тебя тоже влюблен, просто боится сказать?), ясно дай понять, что тебе нравится именно он.

6 причин, почему парни, в которых ты влюбляешься, не отвечают взаимностью
Фото
tumblr.com

Он не считает тебя подходящей партией

Стоп-стоп-стоп! Дело не в тебе, все окей, не разводи панику. Признать это может быть трудно, но, если ты постоянно влюбляешься в определенный типаж парней, то не удивительно, что все время получаешь отказы. Допустим, с виду ты домашняя девочка, но в душе обожаешь рок и путешествия, поэтому постоянно влюбляешься в тусовщиков, байкеров и других парней, а потом получаешь отказ. Почему? Это очевидно – они просто не видят в тебе подходящую девушку, ну, в самом деле, что им делать с отличницей, которая ложится спать в 21:00? Попробуй показать парню, что у тебя разносторонние интересы или немного смени имидж. Только без фанатизма!

Он тебя опасается

Девочки такие девочки, и им свойственно по 40 раз попадаться на глаза своему возлюбленному, хранить огрызок карандаша, который он потерял в кабинете химии, потому что этот священный предмет касался его пальцев и т.д. Тебе все это может казаться жутко милым, а парня – пугать, ведь он не знает, что ты на самом деле нормальная, просто любовь сносит тебе крышу. Попробуй быть менее милой, слащавой, подойти к нему и просто поговорить о чем угодно. Дай понять, что все с тобой в порядке, ты не помешалась на нем, как Хельга на Арнольде, и у вас все сложится.