Продолжаем готовиться к Хэллоуину! Маникюр с тыквой мы уже обсудили. Кажется, пришло время самой сделать тыквенную маску! Вот несколько классных рецептов.

6 рецептов домашних масок с тыквой
Фото
@byrdiebeauty

Для губ

Твои губы тоже нуждаются в увлажнении! И тыква в этом деле — отличный помощник. Смешай четверть стаканы тыквенного сока с одной чайной ложкой творога и нанеси получившуюся смесь на губы. Через пять минут аккуратно удали маску влажной салфеткой.

Для рук

Натри сырую тыкву. К чайной ложке получившейся кашицы добавь чайную ложку персикового масла. Нанеси эту смесь на руки и надень резиновые перчатки (целлофановые пакеты тоже подойдут). Через час сними перчатки и удали излишки маски салфеткой.

Для волос

Помой и очисти от кожуры тыквенные семечки, а затем разомни их. Добавь холодную кипяченую воду, чтобы получилась однородная масса, и накрой смесь крышкой. Нанеси маску на волосы и кожу головы за полчаса до душа. Затем просто помой голову.

6 рецептов домашних масок с тыквой
Фото
@zemalaskincare

Для кожи

А вот еще несколько рецептов для кожи.

Для уставшей кожи

Разомни мякоть тыквы, пока она не превратится в пюре. К столовой ложке пюре добавь чайную ложку оливкового масла. Тщательно все перемешай, нанеси на лицо и смой через 15 минут.

Для жирной кожи

Смешай до однородной массы три столовые ложки вареной тыквы. Добавь к ним яичный желток и чайную ложку меда. Оставь маску на лице на 15 минут, а затем смой прохладной водой.

Для сухой кожи

Свари тыкву. Затем натри ее и смешай две столовые ложки тыквы с одной столовой ложкой растительного масла. Нанеси маску на 15-20 минут, а затем смой водой.