6 самых модных стрижек на средние волосы
Фото
личный архив Люси Хейл

Средние волосы — это идеальная длина для разных стрижек и причесок. Ты можешь делать сложные косы или пучки, ходить с распущенными волосами или экспериментировать с вариантами и техникой стрижки. А чтобы ты могла побыстрее определиться, мы собрали для тебя 6 модных идей для стрижки. Какая-нибудь уж точно должна прийтись тебе по вкусу 😉 

Удлиненный боб

6 самых модных стрижек на средние волосы
Фото
социальные сети sunglimhair

Элегантная и женственная стрижка, которое насчитывает бесчисленное множество вариантов: от прямых до слоистых. Такая прическа идеально подойдет для круглой и треугольной формы лица. Однако есть и классные варианты удлиненного боба, которые подойдут именно твоему строению лица.

Стрижка с челкой

6 самых модных стрижек на средние волосы
Фото
личный архив Авани

Идеальный аксессуар к любой стрижке — челка. Она может быть разной формы и длины и идеально сочетаться с прической. К тому же ты точно сможешь подобрать вариант по форме лица. Если хочешь быть самой популярной и трендовой девчонкой, сделай лунную корейскую челку, рваную или градуированную. Кстати, они подойдет к любому типу лица. 

Каре  

6 самых модных стрижек на средние волосы
Фото
социальные сети uwinshair

Старая добрая классика, о которой ты можешь как пожалеть, так и повторить снова. Конечно, мы голосуем за второй вариант 😅 Тут ты можешь выбрать текстуру, удлиненную или укороченную длину, а также сделать трендовое окрашивание. 

Небрежная стрижка

6 самых модных стрижек на средние волосы
Фото
социальные сети curls.lifestylle

Натуральная структура с легкой небрежностью занимает лидирующие позиции в этом сезоне. Эта стрижка смотрится нежно и эстетично, подражая самой природе. При этом она настолько универсальна, что подойдет в качестве базы под любую прическу или даже окрашивание. Так, если хочешь максимально трендовую стрижку, отдай предпочтение этой.  

Укладывать рваную стрижку лучше всего муссом. Он придаст волосам объем и текстуру, которые им так необходимы.

Градуированная стрижка

6 самых модных стрижек на средние волосы
Фото
социальные сети wehair_studio

Еще одна представительница бессменной классики. Она будет хорошо смотреться на любой длине волос, в том числе и на средней. Эта прическа будет добавлять немного беспорядка в образ, делая его универсальным как в повседневной, так и в светской жизни. Более того, она не требует особой заботы и специальной укладки, так что смело можешь рассчитывать на дополнительный час сна с утра. 

Каскад

6 самых модных стрижек на средние волосы
Фото
социальные сети maya_khidirova

Стрижка лесенкой может навевать воспоминание о «Ранетках» и беззаботном детстве. Однако сейчас появились еще вариации этой прически, которые отлично впишутся в современную жизнь. Ты можешь смело делать этот универсальный и изящный вариант. Кстати, такая стрижка будет классно смотреться с челкой, она добавит изюминку в образ. 

Каскадная стрижка всегда нуждается в укладке, поэтому не забывай питать и увлажнять волосы после использования горячих стайлеров или гелей, пенок и муссов. В этом тебе поможет маска с аргановым маслом от Kharisma Voltage 😉

Подписывайся на theGirl!