6 самых стильных причесок в эстетике Good Girl на весну 2024
Фото

theGirl

Согласись, барбикор был самой классной эстетикой последних лет. Яркие образы, розовый цвет, каблуки, идеальные укладки, блестки — настоящий праздник женственности. Ему на смену пришел еще один красивый девчачий тренд — Good Girl. Его любят не только стильные девушки из соцсетей, но и модные дома. Ты наверняка замечала платья с А-силуэтом, аккуратные воротнички, бантики в волосах на моделях Versace, Chanel и Givenchy на показах Недели моды. Давай разберемся, что это за стиль и как сделать прическу в этой эстетике 😍

Банты и ленты в волосах

6 самых стильных причесок в эстетике Good Girl на весну 2024
Фото
Legion Media

Идеальным вариантом прически в стиле Good Girl станет кукольная укладка в стиле 60-х. Ее можно подсмотреть у Джиджи Хадид и других моделей с показа Versace на Неделе моды в Милане весна/лето 2024. Они вышли на подиум с высоким хвостиком-мальвинкой, украшенным заколкой в виде бантика. Если ты обладательница длинных волос и идешь на свидание или в театр, то сделай бантик прямо из них 🎀 Ну а все остальные могут пользоваться аксессуарами с лентами.

Ободки

6 самых стильных причесок в эстетике Good Girl на весну 2024
Фото
Ik Aldama

Весной все ждут момента, когда можно снять шапку. И именно на этот период приходится популярность ободков — они возвращаются в моду каждый год. Это и удобный, и красивый аксессуар для волос. В этом году трендом будут изящные ободки-пружинки. Их можно носить с волосами, которые гладко зачесаны назад. Для этого используй гель для стайлинга, чтобы гладкость была действительно идеальной. А нарядиться можешь в преппи-образ — эстетика стиля частных школ тоже в моде весной.

Гладкие укладки

6 самых стильных причесок в эстетике Good Girl на весну 2024
Фото
Legion Media

Весной сияет все! И мы сейчас не только про макияжи с хайлайтером, сияющую кожу и прочие бьюти-тренды, а про волосы. Конечно, кудряшки и объем все еще актуальны, но супергладкие прически тоже в моде. Сделать такую укладку поможет жидкий лак. Он создает яркий глянцевый финиш и достаточно долго сохнет, чтобы довести прическу до идеала — ты как раз успеешь пригладить «петухи» расческой. Дополнить образ можешь хвостом или пучком, оба варианта смотрятся красиво.

Укладка набок

6 самых стильных причесок в эстетике Good Girl на весну 2024
Фото
Legion Media

Укладка набок просто идеальна для стиля Good Girl. А подсмотреть красивую прическу в этой эстетике можно у Тейлор Свифт. На премию «Грэмми-2024» она пришла с четким косым пробором, волнами у лица и косичкой. Текстура укладки делает прическу слегка небрежной, но при этом очень расслабленной.

Сделать такую же очень просто. Сначала нанеси на волосы мусс и высуши их феном. Затем сделай четкий пробор от виска и зачеши пряди за ухо с помощью геля. На другой стороне заплети косичку — готово! Солевой спрей придаст ту самую текстуру. Если Good Girl захочет нарушить правила, то эта укладка точно дополнит ее лук.

Жемчуг в волосах

6 самых стильных причесок в эстетике Good Girl на весну 2024
Фото

соцсети justinemarjan

Жемчуг стал главным бьюти-трендом и в макияже, и в маникюре, и в прическах. Кстати, жемчужины в бьюти-образах часто выглядят круче и уместнее, чем в украшениях. Стилисты предлагают гладкую укладку дополнить прямым или косым пробором, а потом украсить стразами-жемчужинками. Лайфхак: приклеивать их стоит на клей для наращивания ресниц. Для кожи и волос он безопасен, но при этом декор не покинет твою прическу при первом же касании рукой.

Стрижки в стиле 60-х

6 самых стильных причесок в эстетике Good Girl на весну 2024
Фото
Sipa USA

Стиль ретро снова завоевывает сердца модниц. С прической в эстетике 60-х, например, ты будешь выглядеть круто и женственно даже без сложной укладки. В моде сейчас пикси как у Твигги, бикси с челкой (боб + пикси), шаллет (маллет + шегги), паж с графично выделенными прядями у лица. Гладкость и блеск укладке придаст стайлинг — гель или текстурирующий спрей.

Мы обсудили стрижки, укладки и даже аксессуары для волос. А что насчет окрашивания? Образ настоящей Good Girl трудно представить без эффектного пепельно-рыжего оттенка волос. Это одновременно сдержанный, но достаточно яркий цвет. А о других актуальных оттенках года читай у SalonSecret.