Подумай, чей стиль тебе нравится

Это может быть любимая певица, актриса или девочка из соседнего двора. Не нужно копировать их стиль полностью, мы же ищем свой. Но возьми на заметку пару образов и идей.

Внимательно изучи журналы

Делай закладки на тех вещах или образах, которые тебе нравятся больше всего. Если ты отметила много косух и грубых ботинок, то наверняка любишь гранж. А если ты выбираешь одни белые рубашки, классические брюки и оксфорды, то тебе подойдет образ гика.

Вспомни, какие фильмы или сериалы тебе нравятся

Тебе очень понравились «Королевы крика»? Тогда смело облачайся во все пастельное, как Шанель Оберлин. Ты до сих пор пересматриваешь «Друзей»? Тогда тебе будет по душе что-то из 90-х. Ты обожаешь «Американскую историю ужасов»? Значит, можешь смело носить черные total looks, как ведьмочки из «Ковена».

6 советов, как найти свой уникальный стиль
Фото
tumblr.com

Просмотри свой плей-лист

Ты любишь Рианну и Игги Азалию? Рваные джинсы, юбки экстремальной длинны, кроп-топы и чокеры – это твое. Ну, а если у тебя только ванильные песни Тейлор Свифт или Селены Гомес, то тебе подойдет более романтичный образ: платья с цветочным принтом, юбки и каблуки.

Разберись в своем гардеробе

Это поможет тебе лучше себя узнать. Раздели все вещи на три категории: те, что ты носишь «часто», «редко» и «никогда». В разделе «никогда» собралось много однотипных розовых платьев? Значит, эта вещь не твоя (и ей подобные – тоже)!

6 советов, как найти свой уникальный стиль
Фото
tumblr.com

Экспериментируй

Вчера ты была готом, сегодня эмо, а завтра поняла, что тебе нравится бохо-шик, а твои иконы стиля – это Сиенна Миллер и Кейт Мосс. Не бойся экспериментов! Примеряя разные образы, ты поймешь, что тебе нравится больше всего.