6 способов быстро высушить волосы без фена
Фото
социальные сети haileybieber

Ты уже собралась на важную встречу, выбрала наряд и осталось только уложить волосы, но как некстати фен ломается, или ты не можешь его найти. Это не проблема, если ты знаешь, как высушить волосы и обойтись при этом без фена. Мы расскажем о шести лайфхаках, которые могут спасти положение!

Горячее полотенце

6 способов быстро высушить волосы без фена
Фото
социальные сети anastasiia30.07

Сушка горячим полотенцем будет наиболее эффективна, если у тебя короткие или средние волосы. Для этого способа заранее нагрей махровое полотенце на батарее или утюгом. После душа тщательно, но аккуратно отожми и взъерошь, после чего обмотай голову горячим полотенцем минут на 5-10. Оно не только впитает влагу, но и подсушит локоны за счет тепла. 

Несколько полотенец

Если у тебя длинные волосы, одним полотенцем не обойтись. Суть этого способа проста — вытирай голову не одним, а несколькими полотенцами. Одно быстро промокнет от влаги с твоих волос и не сможет ничего впитать, тут ты пускаешь в ход следующее и вытираешь волосы им. Можешь заворачивать ими волосы на несколько минут и взбивать корни руками в перерыве между разными полотенцами.

Полотенце из микрофибры
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Приготовь что-нибудь

6 способов быстро высушить волосы без фена
Фото
Getty Images

Если у тебя есть время, то займись готовкой. Когда стоишь у плиты или духовки, теплый воздух поднимается и быстрее сушит волосы. Будь осторожна и не подходи к ним слишком близко, особенно если плита газовая. Все-таки лучше посушить волосы подольше, чем спалить прядь 😅

Комнатный кондиционер

6 способов быстро высушить волосы без фена
Фото
социальные сети hairvital

Если у тебя дома есть кондиционер, включи на нем режим выдувания теплого воздуха и постой под ним какое-то время. Для большей эффективности периодически взбивай пряди руками. Главное, не включать холодный воздух — так легко замерзнуть и заболеть.

Не используй кондиционер для волос и несмывашки

6 способов быстро высушить волосы без фена
Фото
социальные сети hoskelsa

Для того, чтобы волосы быстрее сохли, во время мытья головы не пользуйся ничем, кроме шампуня. Маски, кондиционеры, стайлинг и несмываемый уход создают на волосах пленки, которые разглаживают и кондиционируют волосы, запирая в них влагу. Так что если тебе нужно высушить волосы максимально быстро, то от уходовых средств лучше отказаться.

Используй расческу

6 способов быстро высушить волосы без фена
Фото
Canva

Для того, чтобы волосы быстрее высохли, их можно расчесать, благодаря чему между прядями будет больше воздуха. Конечно, влажные волосы лучше расчесывать только если они распутаны и/или смазаны кондиционером или кремом, поэтому сначала расправься со всеми спутанными прядками, а затем подключай расческу. Между расчесываниями встряхивай волосы, чтобы они были объемными и быстрее высохли. 

Щетка для волос Janeke
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"