Если кто-нибудь когда-нибудь рассказывал тебе, как правильно ухаживать за твоим влагалищем, то ты должна знать, что влагалище очищает себя само. Поэтому мочалку, бактериальное мыло и перекись водорода сразу оставляем Мойдодыру. И еще раз повторим: тереть, спринцевать, скоблить и делать тому подобные вещи с ЭТИМ местом строго противопоказано. Тут нужно действовать нежно. Мы ведь принцессы, в конце концов. Поэтому разбираем все на пальцах. Вот тебе 6 способов правильно ухаживать за твоим влагалищем.

Используй воду

Да, просто теплой водой. Можно вообще без мыла. Все что тебе нужно сделать, это аккуратно промыть руками половые губы. И никуда не лезть.

Если пользуешься мылом, выбирай натуральное, гиппоалергенное

Чем проще и понятнее состав, тем лучше. И избегай сильных отдушек и антибактериального мыла. Лучше пользуйся специальными средствами для интимной гигиены.

6 советов, как правильно ухаживать за ЭТИМ местом
Фото
tumblr.com

Не надо мыть там каждые 5 минут

Частые подмывания нарушают естественный баланс. Поэтому если все в порядке, то ты можешь делать это утром и вечером – этого будет достаточно. Исключением являются красные дни календаря.

Сначала то, что спереди

Да, то, что сзади, стоит мыть после того, что спереди. Чтобы бактерии оттуда не попали во влагалище.

6 советов, как правильно ухаживать за ЭТИМ местом
Фото
tumblr.com

Не забудь вытереться полотенцем

Не будем разводить сырость. От нее одни бактерии. Просто промокни там полотенцем перед тем, как надеть нижнее белье.

Выбирай подходящее белье

Чтобы поддерживать все в здоровом виде, нужно выбирать правильное белье. Остерегайся стягивающих синтетических моделей. Они препятствуют проникновению воздуха. Это может вызвать и неприятный запах и другие проблемы, которые тебе совершенно ни к чему. Хлопок – наше все. Пусть твое влагалище «дышит».