Все еще думаешь, что людей встречают по одежке? Как бы не так! Представь ситуацию: ты узнала, что в твой класс приходит новенькая. Учительница объявила классу ее имя и фамилию. Дай угадаем: дальше ты полезешь в социальные сети, чтобы как следует рассмотреть ее профиль и фотки. Вот видишь, в наши дни первое впечатление о человеке складывается по… его страничке «ВКонтакте». Это значит, что тебе нужно позаботиться о том, как выглядит твой профиль, чтобы любой таинственный незнакомец мог сразу же обратить на тебя внимание и оценить твои многочисленные заслуги. Как же это сделать? 

Картинка должна привлекать

Согласись, мало кому захочется добавить в друзья фейковую Селену Гомес или девочку с каким-то невнятным селфи на авике. Поэтому обрати внимание на свой аватар – сделай его максимально привлекательным! Пусть все запомнят тебя такой, как на этом фото. Что это будет за фотография, зависит от того, какое впечатление ты хочешь произвести. Ты можешь загадочно смотреть вдаль или улыбаться во весь рот, можешь обнимать подругу или тискать собачку. Ты – это то, что тебе нравится, так покажи это другим!

Важно: не переигрывай. Будет довольно нелепо, если на аватаре ты предстанешь в образе роковой соблазнительницы, а в жизни окажешься застенчивой школьницей с косичками. Люби себя такой, какая ты есть, не стесняйся показать свое истинное лицо и признаться людям, кто ты на самом деле.

6 способов сделать cвою страничку «ВКонтакте» еще круче
Фото
tumblr.com

Интересы должны увлекать

Думаешь, разработчики «ВКонтакте» от нечего делать создали эти глупые колонки с интересами? Вовсе нет. Информация о тебе – не менее важная вещь, чем авик. Именно здесь ты можешь заявить о себе и подчеркнуть свои особенности и достижения. Уверены, тебе есть чем гордиться. Возможно, ты прочитала весь список школьной литературы – тогда похвастайся об этом в колонке «книги». Или ты без ума от Twenty One Pilots и комиксов Marvel – напиши об этом, и твоим единомышленникам будет намного проще тебя найти.

Важно: Ты не обязана заполнять все поля. Если ты начнешь лить воду, это только отвлечет гостя твой странички от действительно важной информации. Поэтому после того, как ты опишешь свою страсть к артхаусу или любовь к Джонни Деппу, остановись! Акцентируй внимание на самом интересном и не превращай поля «интересы», «любимые телешоу», «любимые книги» и т.д. в огромные списки. Лаконичность – твой лучший друг.

6 способов сделать cвою страничку «ВКонтакте» еще круче
Фото
tumblr.com

Преврати свою стену в мини-блог

Твоя стена не обновляется годами или сплошь усеяна приглашениями от друзей в игру «Веселая ферма»? Тогда тебе пора серьезно задуматься... Помни, что друзья видят каждый твой пост у себя в ленте (конечно, если ты не изменила настройки приватности), а значит, у тебя есть реальный шанс обратить на себя внимание. Подумай, о чем бы хотелось узнать «твоей аудитории» или о чем ты сама хотела бы рассказать. Недаром разработчики «ВКонтакте» написали подсказку: «Что у Вас нового?» Если ты думаешь, что никому не интересна твоя жизнь, ты глубоко ошибаешься! Вспомни смешную историю или поделись впечатлениями от премьеры нового фильма, и сразу наберешь несколько лайков. Также уделяй внимание статусу – это отличная возможность задать настроение твоей страничке или заинтриговать ее посетителя. Здесь ты можешь максимально проявить свою фантазию, вставить строчку из любимой песни или шутку о себе. Но, пожалуйста, без цитат, вроде «меня сложно найти и легко потерять», заклинаем тебя!

Важно: Придумай, чем еще ты могла наполнять страничку. Может быть, твоими любимыми стихотворениями, треками или пейзажами из летних путешествий. Твоя стена – это твой мини-блог, отражение твоих мыслей, поэтому ты можешь делать с ней все, что пожелаешь. Не стесняйся!

6 способов сделать cвою страничку «ВКонтакте» еще круче
Фото
tumblr.com

Вступай в группы, добавляй музыку, пости видео

Внимательно посмотри на список своих групп «ВКонтакте». Действительно ли они отражают твои увлечения? Успеваешь ли ты ежедневно заходить в каждую группу? Читаешь ли ты собственную ленту? Если на все эти вопросы ты ответила «нет», тогда устрой генеральную чистку. Мы знаем, что ты – разносторонняя личность, но это не значит, что надо подписываться на все подряд и вводить в заблуждение знакомых. Группы – одна из тех вещей, на которую в первую очередь обращает внимание новый гость на твоей страничке. Подписывайся только на самые-самые интересные и крутые паблики, делай репосты, комментируй. Пусть все увидят, какая ты активная и увлеченная. Все то же самое касается твоих аудио- и видеозаписей, если они видны другим пользователям. Запомни – все, что ты добавляешь к себе на страничку, создает определенной впечатление о тебе. Так, парень твоей мечты, может потерять голову, увидев в списке аудиозаписей лютый хардкор:)

Важно: Если тебе не хватает простых перепостов и в голове куча идей, о которых хочется поведать всему миру, заведи свою группу и выкладывай все туда. Создание собственного паблика – ответственное дело. Надо заранее тщательно продумать концепцию группы, убедиться в том, что у тебя достаточно времени на ее раскрутку и посоветоваться с парой-тройкой друзей.

6 способов сделать cвою страничку «ВКонтакте» еще круче
Фото
tumblr.com

Будь в меру конфиденциальной

Наверняка у тебя есть знакомые, которым родители не разрешают даже поставить настоящие имя с фамилией «ВКонтакт», не говоря уже о том, чтобы делиться личной информацией с друзьями из соцсетей. На просторах интернета бродит достаточно мошенников, желающих взломать твою страничку и выведать пароли и прочие секреты. Не будем параноиками, но на всякий случай стоит подстраховаться и хорошо подумать перед тем, как писать номер своего мобильного телефона или домашний адрес. А поскольку речь у нас идет о том, как сделать твою страничку круче и популярнее, то вот тебе еще один плюс – никто не сможет компрометировать тебя детскими фотографиями или сплетничать о твоем новом бойфренде, если этой информации на твоей страничке попросту не будет. Не надо использовать «ВКонтакте» как личный фотоальбом и заливать туда то, за что потом будет стыдно. Обязательно удели внимание настройкам приватности, по возможности ограничь доступ к твоим персональным данным для незнакомцев и не забывай о таких подводных камнях как «фотографии с тобой» и «сохраненки», в которые любят лазить особо любопытные (и в которые ты частенько добавляешь много лишнего).

Важно: Ты вообще в курсе, сколько у тебя друзей «ВКонтакте»? Кто входит в их число – избранные или все подряд; люди, с которыми ты видишься ежедневно или все, кто решил с тобой познакомиться? Безусловно, количество друзей – это твой выбор. Только не забывай, кто именно входит в их число, когда собираешься запостить что-то сугубо личное. И не гонись за круглой цифрой, ведь количество – не показатель крутости. А еще не забывай проверять так называемые «исходящие заявки», которые показывают, кто из твоих знакомых посмел лишить тебя почетного звания друга.

6 способов сделать cвою страничку «ВКонтакте» еще круче
Фото
tumblr.com

Кстати! Иногда бывает очень полезно читать сообщения от самих создателей «ВКонтакте», где они рассказывают о новых функциях и возможностях. Так ты всегда будешь в теме всех улучшений и интересных конкурсов. И, конечно же, не забывай проверять, появились ли новые подарки и стикеры в праздничные дни. С их помощью ты можешь сделать свои переписки чуть ярче и приятнее ;)