Ты решила избавиться от наскучившей тебе челки и начала ее отращивать. И все было бы прекрасно, если бы она не лезла в глаза и не липла к лицу! Специально для тебя мы сделали подборку причесок, которые спрячут твою отросшую челку.

Две симметричных косички

Если пряди в твоей челке разной длины, попробуй сделать две симметричные косички. Сделай прямой пробор и начни заплетать косичку от самого начала челки, двигаясь назад. Не затягивай пряди слишком туго, чтобы косички были объемными. Концы волос завяжи маленькими резинками. Можешь заплести косичку не до конца и оставить два хвостика.

Как спрятать отросшую челку: 6 простых способов

Легкий начес

Зачеши волосы назад, а потом приподними корни волос наверх и держи их рукой. Возьми текстурирующий спрей или лак и нанеси его на основание челки. Затем уложи волосы на одну сторону. Вот и все, челка сливается с остальными волосами и совсем не мешается.

Как спрятать отросшую челку: 6 простых способов
Лак для волос экстрасильной фиксации finish lock it, Londa Professional

Быстрая косичка

Когда будешь заплетать одну косичку, ориентируйся на свои брови. Она должна быть параллельна надбровным дугам. Возьми три тонкие пряди и начинай плести косичку близко к линии роста волос, а потом «поверни» к виску. Конец косички можешь заколоть невидимкой или завязать резинкой.

Как спрятать отросшую челку: 6 простых способов

Мокрые волосы

Ты можешь использовать специальные средства для эффекта мокрых волос или нанести на мокрые волосы, зачесанные назад, фиксирующий или текстурирующий спрей. Эта укладка в стиле Ким Кардашьян подойдет для похода в кафе с друзьями.

Как спрятать отросшую челку: 6 простых способов
Текстурирующий спрей Savage Panage, L'Oréal Professionnel

Маскировка

Намочи челку и причеши ее так, чтобы она перемешалась с остальными волосами. Затем просто надень кепку. Пока челка будет сохнуть, ты можешь сделать макияж или какие-то дела по дому. Через 10-15 минут сними кепку – челка высохнет и зафиксируется в нужном тебе положении.

Как спрятать отросшую челку: 6 простых способов

Косичка-пучок

Еще одна необычная прическа, которая поможет тебе избавиться от надоевшей челки – это косичка-пучок. Собери основной объем волос в центре, заплети косу, двигаясь назад. Ты можешь заплести обычную косу или  рыбий хвостик. Остановись на затылке и оставшуюся длину волос завяжи в высокий пучок.

Как спрятать отросшую челку: 6 простых способов
Фиксирующий спрей Techni Art Fix Anti-Frizz, LOreal Professionnel