Отношения на расстоянии — это нелегко. Почти половина таких отношений заканчивается разрывом, но и те, кому все-таки удается их сохранить, скажут тебе — это тяжелая работа. Поэтому лучше даже не влезать в это, если понимаешь, что ты не сможешь этого выдержать. А как это узнать? Есть несколько признаков. 

Ни один из них не означает, что ты плохой человек или что-то такое, наоборот, они абсолютно нормальны. Просто это значит, что отношения на расстоянии — это не совсем твоя история.

6 верных признаков того, что отношения на расстоянии — не для тебя

Ты ревнива

Твой парень начнет строить новую жизнь, а тебя рядом не будет (по крайней мере, физически). И это тяжело: ты не будешь лично знать его друзей, тех, с кем он учится или работает. Ревновать в такой ситуации — нормально, но вот поддерживать отношения, в которых ревность станет твоим ежедневным спутником, — очень сложно. Так что если ты понимаешь, что не сможешь быть спокойна, может, лучше и не начинать?

Ты не любишь переписываться

Или созваниваться. В таких отношениях, сама понимаешь, почти все общение — в интернете. И если ты периодически выпадаешь из соцсетей или попросту долго игнорируешь телефон, потому что предпочитаешь общаться вживую, то тебе вряд ли удастся поддерживать любовь на расстоянии.

Ты постоянно хочешь быть на связи

Тут все наоборот. Ты любишь переписываться, даже очень. Телефон всегда у тебя в руках и ты отвечаешь без промедления, тем более, вы же далеко друг от друга, тебе надо знать, что с ним происходит. Только вот ты забываешь, что у твоего бойфренда теперь другая жизнь, в которой ему тоже нужно участвовать. И он не сможет всегда быть на связи и тут же тебе отвечать.

6 верных признаков того, что отношения на расстоянии — не для тебя

Вы только начали встречаться

Основа успеха отношений на расстоянии — наличие какого-то фундамента. Это не значит, что до этого вы должны были встречаться пять лет, но если вы знаете друг друга лишь месяц, скорее всего, такие отношения дадутся вам очень сложно. Чувствовать связь с человеком, который находится за тысячи километров от тебя и так тяжело, а если ты почти его не знаешь, то практически невозможно. 

Ты не хочешь ничего серьезного

Это кажется довольно очевидным, но все-таки: отношения на расстоянии — это скорее для тех, кто планирует долго быть вместе. Не факт, что получится, но все же. Это ок, если ты не хочешь таких обязательств, но тогда тебе просто не подойдут такие отношения. 

У тебя совсем нет денег

Грустно, но все же надо думать практично: для отношений на расстоянии нужны деньги. Ты же хочешь, чтобы вы хоть иногда виделись? Совсем без этого встречаться все-таки невозможно. Так что если ты понимаешь, что никак не сможешь покупать билеты или оплачивать такое количество бензина, задумайся — стоит ли вообще все это начинать.