Укулеле – это крошечная гитарка родиной с Гавайев. Это объясняет ее звучание – эти волшебные звуки впитали в себя лучи жаркого солнца, соленый теплый бриз и магическую романтическую атмосферу островов безмятежности. Укулеле покоряет сердце с первых нот, ее хочется взять в руки и никогда не отпускать. И этому есть как минимум пять причин:

1. Длина укулеле едва превышает половину метра, то есть ее легко можно брать с собой без угрозы убить кого-нибудь чехлом при резком повороте (как это бывает с обычной гитарой). А это значит, ты всегда и везде сможешь блеснуть своей игрой без малейших физических затрат. 

2. Укулеле появлялась во многих фильмах в руках самых прекрасных актеров и актрис, таких как Мэрилин Монро, Одри Хепбёрн и даже Зака Эфрона и Райана Гослинга. Да, степень мимимишности этих сцен просто зашкаливает. А ты же понимаешь, они плохого не посоветуют.

Зак Эфрон, Одри Хепбёрн, Райан Гослинг, Мэрилин Монро
Зак Эфрон, Одри Хепбёрн, Райан Гослинг, Мэрилин Монро

3. Даже у Спанч Боба есть укулеле. Не то чтобы Спанч Боб икона стиля. Но даже у него, не обезображенного интеллектом, получилось освоить этот инструмент, а это о чем-то говорит. Четыре струны, это не шесть (спасибо, КЭП), а значит уже на треть легче.

Спанч Боб
Спанч Боб
Фото
Архивы пресс-служб

4. Укулеле подчеркнет твою утонченность и индивидуальность. Вариаций на тему дизайна этой гитарки сотни и тысячи и все они яркие, сочные и супер оптимистичные. Осталось только выбрать подходящую и вперед – нести в мир добро и радость!

5 волшебных каверов на укулеле

5. Девушки с укулеле выглядят просто восхитительно. Нет, серьезно, проверенный факт. Ни один парень не устоит. Ну а если и устоит, то у него нет сердца. А зачем нам такие? ;)

Ну и чтобы не быть голословными мы собрали пять просто фантастических каверов на укулеле. Напиши в комментариях, после которого из них ты побежала за своей укулеле.

Lorde – Royals

Начнем с кавера на Royals Lorde. Тот самый момент, когда кавер ничуть не хуже оригинала. А в чем-то даже и выигрывает. Ну, согласись, что ребята хорошо поработали над клипом. Вроде бы все просто, но их слаженные и отточенные движения просто гипнотизируют. И все это с одного дубля! И бородач на заднем плане.

Gotye – Somebody That I Used To Know

Видео не для слабонервных – 1 укулеле на шесть мальчиков. На любой вкус и цвет. И много обнимашек и мужского единения. А главное дождаться припева, тогда тот скромняшка посередине проснется, и ты не пожалеешь ;)

Ed Sheeran – Thinking Out Loud

Романтичная жизнеутверждающая песня Эда Ширана Thinking Out Loud о вечной любви в исполнении ирландского хипстера и милой-милой девочки. В этом клипе есть очень полезный лайфхак: музыку можно извлекать не только из музыкальных инструментов – хватай пачку конфет и импровизируй!

Lana Del Rey – Blue Jeans

А этот кавер – неопровержимое доказательство к пункту 5 (см. выше). Ангельский голосок, пухлые щечки и миниатюрная гитарка – и ты уже звезда интернета. Ну и тексты бесподобной Ланы Дель Рей, конечно. Записывай рецепт успеха. Парни в комментариях просто сходят с ума. 

Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe

Лучше этой малышки эту песню представили только Кэти Перри и Chatroulette. Звуки укулеле внесли романтики, и песня стала более чувственной. И кстати, обрати внимание на невероятный цвет гитарки. 

Israel Kamakawiwo'ole – Somewhere Over The Rainbow

И самое важное, что укулеле – это инструмент добра и света. А значит, ты можешь для кого-то стать солнышком в пасмурные дни. Напоследок покажем тебе самую известную укулеле композицию. P.S. Да, да, он пельмеш, но ты только послушай.