Музыкальные клипы BTS всегда окутаны тайнами, пасхалками и загадками. Однако и в реальной жизни айдолы иногда заставляют АРМИ скрипеть мозгами, вкидывая странные и непонятные моменты. И вот несколько тайн BTS, которые так пока никто и не разгадал!

1. Что такое BATTLEGROUND?

Еще в феврале Шуга опубликовал в Твиттере фотографию проекта, над которым он работал в программе для редактирования аудио. Подпись гласит: «Пора спать # Шуга».

Один из треков в программе был назван как BATTLEGROUND. В то время фанаты думали, что песня может иметь какое-то отношение к апрельскому камбэку BTS, но никаой BATTLEGROUND так и не появился. Может быть, это связано с камбэком самого Шуги ака Agust D?

6 загадок о BTS, которые мы наверняка никогда не разгадаем

2. Кто тогда взломал BangtanTV и зачем?

6 загадок о BTS, которые мы наверняка никогда не разгадаем

Некоторые АРМИ подозревали, что взлом мог быть сделан, чтобы привлечь внимание к новым эпизодам IDOLiSH7, которые начали транслироваться 17 января, но личность и намерения хакера так и не были раскрыты. А еще странно то, что сами Big Hit Entertainment никогда публично не затрагивали эту проблему.

Какое-то время описание канала было изменено на это. И тут правда упоминаются айдолы, которым пророчат стать суперстарами в Японии.

6 загадок о BTS, которые мы наверняка никогда не разгадаем

3. Какие книги 18+ читает Чимин?

В интервью BTS попросили порекомендовать несколько книг. Однако не все мемберы смогли это сделать. Например, книги Чимина были очень… взрослыми. Что он читал? Возможно, мы никогда не узнаем.

4. Почему эта сцена была удалена?

Пять лет назад BTS выпустили клип on stage: prologue со сценой после титров, которой больше нет на канале BTS на Ютубе.

Вообще, с этим отрывком было все странно с самого начало: клип загрузили со сценой после титров, затем удалили, отредактировали и повторно загрузили без него. Естественно, у фанатов есть несколько теорий на этот счет. Но правду пока так никто и не узнал…

5. Как называется чат с селбами, в котором сидит Чонгук?

В закулисном видео для Mcountdown Чонгук написал в групповой чат своему товарищу, знаменитости из line 97. И макнэ намекнул, что название этого чата было неподходящим, чтобы назвать его вслух. Мы до сих пор не узнали названия, а так интересно!

«У нас есть чат с айдолами, кто был тоже рожден в 1997 году. И название у него… достаточно… плохое», — сказал тогда сам Чонгук.

6 загадок о BTS, которые мы наверняка никогда не разгадаем
6 загадок о BTS, которые мы наверняка никогда не разгадаем

6. Что было такого вкусного в Пусане?

Ни один список загадок BTS не был бы полным без этого момента! Как-то J-Hope спросил фанатов: «Что вкусного в Пусане?». И в этот момент Чонгук что-то прошептал Хосоку, а потом и Чимину. Судя по реакции айдолов, Чонгук сказал что-то с рейтингом 19+. Но что конкретно?