7 бьюти-хаков, которые помогут надолго сохранить волосы чистыми
Фото
Adobe Stock

Как часто ты моешь голову? Некоторым девушкам достаточно делать это раз в неделю (вот ведь везет!), другие вынуждены возвращаться к этой процедуре через день или даже каждый день. Это может быть очень утомительно. Особенно, если волосы длинные и долго сохнут. Но есть несколько приемов, которые помогут сохранить волосы чистыми дольше.

7 бьюти-хаков, которые помогут надолго сохранить волосы чистыми
Фото
Adobe Stock

Выбирай шампунь по типу кожи головы

Распространенная ошибка — выбирать шампунь, ориентируясь на состояние волос. Например, ты думаешь, что у тебя сухие кончики, соответственно, выбираешь шампунь для сухих волос. Но ведь шампунь ты наносишь на кожу головы. А она, например, жирная. Если волосы быстро теряют свежий вид, стоит также посмотреть в сторону шампуней глубокой очистки и использовать их раз в неделю.

Используй сухой шампунь

Сухой шампунь — незаменимая вещь, если волосы быстро пачкаются. Пара пшыков у корней — и готово. Такой шампунь абсорбирует кожный жир и придает объем. Главное — хорошо прочесать волосы после нанесения, иначе остатки шампуня будут выглядеть как перхоть.

Ухаживай за кожей головы

Наверняка ты используешь маску или хотя бы кондиционер для волос. А что насчет кожи головы? Про нее многие вообще не думают. А зря. Специальные маски и пилинги для кожи головы помогут нормализовать работу сальных желез в этой зоне.

7 бьюти-хаков, которые помогут надолго сохранить волосы чистыми
Фото
Adobe Stock

Собирай волосы в хвост

Этот вариант подойдет не всем, но если у тебя есть возможность собрать волосы в пучок или хвост — сделай это. Так ты реже будешь поправлять волосы, а значит, меньше трогать их руками, из-за чего они быстро теряют чистый вид.

Наноси уход от середины длины

Несмываемый уход вроде масел лучше наносить, отступая от корней несколько сантиметров. Так ты сделаешь волосы более мягкими и гладкими, придашь им блеск, при этом они не будут выглядеть грязными.

Смывай уход хотя бы минуту

Неважно, что ты используешь: маску, кондиционер или бальзам. Когда придет время их смыть, промывай волосы тщательно и не меньше минуты, а то и двух. Иначе вместо того, чтобы сделать волосы мягкими и сияющими, они будут утяжелять.

7 бьюти-хаков, которые помогут надолго сохранить волосы чистыми
Фото
Adobe Stock

Не мой волосы в горячей воде

Горячая вода стимулирует работу сальных желез, а значит, мыть голову придется еще чаще. Устанавливай комфортную теплую температуру. А потом ополаскивай прохладной, чтобы закрыть кутикулу волоса. А если хочется погреться, лучше потом прими горячую ванну, собрав волосы в пучок или хвост.