Гель для бровей

Даже если с утра ты закрасила пробелы между волосками карандашом, а потом уложила брови гелем, к вечеру они могут потерять форму. Откроются пробелы, а лицо в целом приобретет не слишком свежий вид. Быстро все исправить поможет прозрачный гель. С помощью него тщательно уложи брови, слегка зачесывая их наверх. Это вернет им объем.

Бальзам для губ

Недостаток воды, увлечение матовыми помадами, сухой воздух — причин, почему у тебя сохнут и шелушатся губы, может быть множество. Поэтому обязательно держи в сумке стратегический запас бальзамов для губ. Это может быть средство в стике или тюбик с жидким гелем внутри. Аккуратно нанеси его пальцами, когда почувствуешь сухость. Так ты убьешь сразу двух зайцев: увлажнишь губы и не испортишь макияж.

7 бьюти-средств, которые всегда должны быть у тебя в сумочке
Фото
@loccitane_ru

Матирующие салфетки

Если у тебя комбинированная или жирная кожа, без них не обойтись. Да и у обладательниц нормальной Т-зона нередко начинает лосниться в течение дня. И такие салфетки в борьбе с кожным салом эффективнее, чем пудра. Ведь гораздо лучше избавиться от излишков себума, а не нанести на них еще один слой косметики. Не три кожу и не дави. Достаточно аккуратно приложить салфетку к тем зонам, которые стали блестеть.

Пудра

Да, матирующие салфетки все же не панацея. Они спасут от жирного блеска, а вот если тональная основа в течение дня ляжет пятнами или тон в целом станет выглядеть неровно, замаскировать и растушевать границы поможет как раз компактная пудра.

7 бьюти-средств, которые всегда должны быть у тебя в сумочке
Фото
@maybelline_ru

Пилка для ногтей

Даже если ты делаешь маникюр исключительно в салоне, это не защитит тебя от сломанного ногтя. А ведь согласись: сломанный ноготь = испорченное настроение. И хотя вернуть длину пилочкой не получится, с ней будет проще придать рукам презентабельный вид хотя бы на время.

Расческа

Даже если из дома ты выходишь с идеальной укладкой волосок к волоску, пока ты доедешь до работы или учебы, ситуация может кардинально поменяться. Порывы ветра на улице легко превратят твои локоны в бесформенную копну. Поэтому расческу точно стоит захватить с собой. Обрати внимание на складные. Они легко поместятся даже в клатче.

7 бьюти-средств, которые всегда должны быть у тебя в сумочке
Фото
giphy.com

Духи

Если в сумочке еще осталось место, можешь захватить небольшой флакончик духов. А вот если ты купила любимый аромат в максимальном размере, то на помощь придут атомайзеры. Это небольшие флаконы, в которые можно перелить часть духов, чтобы не носить с собой тяжелый стеклянный.