Во-первых, хочу сказать тебе одну важную вещь: ты вовсе не обязана делать что-то ради кого-то. Например, менять прическу ради парня или даже свой стиль переписки. В целом, меняться стоит только ради одного человека – тебя самой. Но, не знаю как у тебя, а у меня не раз возникали сложности в текстовом общении с представителями противоположного пола. Если ты до сих пор сомневаешься в своих способностях, то эти 7 простых подсказок помогут тебе стать практически пикап-мастером в юбке.

Не бойся писать первой

Давай посмотрим на эту, вечную как мир проблему с другой стороны. Если кто-то тебе никогда не пишет первым или первой, что ты думаешь об этом человеке? Может быть, то, что он или она просто не хотят с тобой общаться? Теперь поставь себя на место парня, который тебе нравится. Возможно, он думает так про тебя. А это вовсе не то, что тебе хотелось бы. Так что попробуй написать первой. Парень будет тебе благодарен. А если он не ответит, сделаешь вид, что ничего не произошло.

7 cоветов, как переписываться с парнями
Фото
tumblr.com

Не пиши слишком длинные сообщения

Нет ничего хуже, чем открыть сообщение на телефоне и обнаружить там огромную простыню текста. Если тебе есть, что ему сказать, – это замечательно. Но стоит помнить, что краткость – сестра таланта. А большие, требующие вдумчивости тексты плохо читаются на маленьком экране. Ты не должна посылать ему только односложные сообщения, но имеет смысл придерживаться золотой середины. Просто написав текст, посмотри на него и подумай, тебе бы понравилось получить такой?

Не думай об этом слишком много

Нет, разумеется, чуть-чуть подумать тебе все же придется. Я имею в виду, что не стоит придирчиво анализировать текст его сообщения в поисках скрытых мотивов. Скорее всего, их там нет. Относись к этому проще.

7 cоветов, как переписываться с парнями
Фото
tumblr.com

Выражай свои мысли прямо

Иначе парень не поймет. Серьезно тебе говорю. Проверено. Чем четче ты выразишь свою мысль, тем скорее он поймет, что же ты от него хочешь. Парни очень прямолинейно устроены. Не играй с ними в загадки. Они не угадают.

Не тяни специально с ответом

И не думай в подобном направлении: «он ответил через час, значит я должна выдержать паузу в три», и все в таком роде. Конечно, ты не обязана отвечать немедленно. Иногда ответ требует времени. Но заставлять его ждать специально не стоит.

7 cоветов, как переписываться с парнями
Фото
tumblr.com

Не присылай ему «ты-получил-мое-сообщение» сообщения

Если ты спросишь его несколько раз, вряд ли что-то изменится. Если он долго не отвечает, лучше пошли ему сообщение на другую тему. Например. Твое первое сообщение: «Привет, как дела?». Второе: «Кстати, зацени новость, собираются снять ремейк…» Если он игнорирует и его, просто забей на этого парня.

Старайся поменьше писать, и побольше общаться в реале

О, нет, конечно, я не призываю тебя «выкинуть свой телефон, и отправиться в реальный мир». Но, согласись, маленькие черненькие буковки никому еще не смогли заменить прикосновения пальцев. Просто пригласи его встретиться. Думаю, он будет счастлив.

7 cоветов, как переписываться с парнями
Фото
tumblr.com