7 добрых фильмов о дружбе человека и животных
Фото
Кадр из фильма «Собачья жизнь»

Дружбе человека и животного посвящено множество фильмов, и это вполне объяснимо: ведь животные и правда способны на невероятную преданность, не знающую границ. В этой подборке ты найдешь семь прекрасных фильмов на эту тему. Некоторые из них смешные, другие — немного грустные, но все одинаково прекрасные и добрые.

Том и Джерри (2021)

Да-да, это полнометражный фильм о тех самых героях, знакомых тебе с детства. Молодая девушка Кайла (играет Хлоя Морец) занимается организацией роскошной свадьбы в дорогом отеле. Ей нужно, чтобы все прошло идеально, но этому может помешать один маленький мышонок. Кайла договаривается о сотрудничестве с Томом, который должен помочь ей прогнать Джерри из отеля. Но мы-то знаем, что это точно не будет простой задачей 😅

Гарфилд (2004)

7 добрых фильмов о дружбе человека и животных

В жизни ленивого и несколько самовлюбленного кота Гарфилда все шло прекрасно, пока его хозяин Джон не притащил в дом щенка. Разве это могло понравиться Гарфилду, который считал, что должен занимать главное место в жизни Джона? Но несмотря на то, что Гарфилд мечтал вернуться к прежней жизни, он не смог не отправиться на помощь, когда щенка вдруг похитили. Этот киношедевр нулевых просто обязателен к просмотру!

Поли (2020)

7 добрых фильмов о дружбе человека и животных

Юная француженка Сесиль переезжает из Парижа за город вместе с мамой. Туда же однажды заезжает и передвижной цирк. Но оказывается, что его директор плохо обращаются с животными, в частности с маленькой лошадкой Поли. Сесиль решает во что бы то ни стало спасти пони и помочь ей сбежать от злого директора цирка. Вот тут-то и начинаются настоящие приключения!

Приключения Паддингтона (2014)

7 добрых фильмов о дружбе человека и животных

Невероятно добрый и обаятельный медвежонок Паддингтон прибыл в Лондон из далекого Перу и теперь пытается обрести тут новый дом. Вот только кто захочет приютить у себя в доме медведя? К счастью, мир оказывается не без добрый людей, и Паддингтон поселяется дома у семьи Браунов. Конечно, не обойдется и без трудностей: от применения зубной щетки (которой Паддингтон пытался почистить уши) до коварной дамы, которая начинает охотиться за медвежонком.

Марли и я (2008)

Трогательный, местами смешной фильм со звездным актерским составом (главные роли исполняют Дженнифер Энистон и Оуэн Уилсон). Джон и Дженни — молодожены, задумывавшиеся о появлении ребенка. Но сперва они решают завести щенка — Марли. Они даже не могли себе представить, сколько хлопот им доставит этот хвостатый друг: Марли растет очень непослушным псом и регулярно переворачивает дом верх дном. А с появлением ребенка ситуация становится все напряженнее…

Лулу и Бриггс (2022)

7 добрых фильмов о дружбе человека и животных

Совсем новый фильм, вышедший на экраны в феврале этого года. Морпех Бриггс получает на первый взгляд простое задание: доставить бельгийскую овчарку Лулу практически к нужному времени в нужное место. Ситуацию усложняет то, что собака боится летать на самолете, и ее приходится везти на машине практически на другой конец страны. Да и в целом, оказывается, что с Лулу довольно непросто управиться.

Собачья жизнь (2017)

Этот фильм целиком и полностью посвящен теме верности и преданности собак своим хозяевам. Главный герой фильма, чудесный ретривер, помнит все свои прошлые жизни, но с особой теплотой он относится к той, в которой он был любимым псом мальчика Итана. И по какому-то невероятному совпадению, спустя много-много лет — в пятой жизни ретривера и в зрелых годах Итана — они встречаются снова. Это история не о дружбе на всю жизнь, а о дружбе, которая длиннее самой жизни.

Подписывайся на theGirl!