До сих пор думаешь, что макияж — исключительно женское дело? Как бы не так! Множество мужчин по всему миру орудуют кисточками, тенями и помадами не хуже, чем их коллеги-девушки. За их творчеством следят миллионы поклонников, их зовут делать макияж моделям для обложек ведущих журналов, они работают на модных показах. И кажется, у них бесконечный источник вдохновения, ведь они регулярно поражают нас новыми креативными образами. Ты еще не видела их работы? Знакомься!

Николя Деженн (@ndegennes)

7 гениальных визажистов-мужчин, которые научат тебя краситься

Николя Деженн — креативный директор бренда Givenchy. И это далеко не пустой звук. Ведь именно он по сути отвечает за выбор оттенков, текстур и даже дизайн упаковки новых средств. Кроме того, Николя непосредственно участвует в разработке формул. На создание одного средства может уйти четыре года, и каждое из них он тестирует на себе. А со своими подписчиками регулярно делится результатами своей работы.

Ханг Ванго (@hungvanngo)

1/3

Ханг Ванго — визажист, за аккаунтом которого следит почти два миллиона человек. Мог ли беженец из Вьетнама подумать, что когда-нибудь будет делать макияж Селене Гомес, Кендалл Дженер, Хейли Болдуин и Кэти Перри? Кажется, весь Голливуд полюбил молодое дарование за его естественные образы, которые помогают подчеркнуть естественную красоту.

+2

Питер Филипс (@peterphilipsmakeup)

7 гениальных визажистов-мужчин, которые научат тебя краситься

Карьере Питера Филипса можно позавидовать. Креативный директор по макияжу Dior, который до этого занимал аналогичную должность в Chanel, кажется, знает все о красоте. Ведь именно он создает образы для показов и рекламных кампаний и непосредственно участвует в разработке новых средств. А еще делится трендовыми вариантами макияжа. Ведь кто лучше него может знать, что будет актуально в следующем сезоне?

Патрик Та (@patrickta)

7 гениальных визажистов-мужчин, которые научат тебя краситься

Среди звездных клиенток Патрика Та — Мэделин Петш, Лили Рейнхарт, Адриана Лима, Джиджи Хадид, Меган Фокс — и это лишь начало списка! В своем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) он регулярно делится фотографиями своих звездных клиенток, и каждый из созданных им образов мы бы хотели повторить.

+2

Геворг (@gev_mua)

Эксцентричные работы Геворга ты наверняка видела не раз. Его аккаунт — рай для тех, кто не боится сочетать яркие цвета, наносить на губы фиолетовый тинт с глянцевым финишем или рисовать бирюзовые стрелки. А самое приятное — он регулярно делится пошаговыми видеоинструкциями по созданию образов и полезными лайфхаками по нанесению косметики. Бери на заметку!

+2

Эрнест Мунтаниоль (@ernest_muntaniol)

7 гениальных визажистов-мужчин, которые научат тебя краситься

Эрнест Мунтаниоль — ведущий визажист Chanel в России. Он регулярно работает на неделях моды в Милане, Париже и Нью-Йорке. Знает все о том, как добиться идеального тона кожи и ровно нанести на губы красную помаду. Так что в его аккаунте можешь смело искать вдохновение для образа на выпускной или свидание.

+1

Андрей Шилков (@andreyshilkov)

7 гениальных визажистов-мужчин, которые научат тебя краситься

У Андрея Шилкова внушительный послужной список. Он был ведущим визажистом Lancôme, Chanel и YSL Beauté. Создавал образы на показах Dior, Chanel, Givenchy, Versace, Nina Ricci и Alexander McQueen. А также успел поработать с Моникой Белуччи, Наоми Кэмпбелл и Рианной. А еще он любит рассказывать о своих косметических фаворитах. И мы уверены, такому профи можно доверять.

+2