7 главных модных трендов на лето 2022 по версии TikTok-блогеров
Фото
личный архив shepelevich

TikTok и мода — сочетание противоречивое. С одной стороны, именно там иногда появляются самые оригинальные тренды — вспомним Y2K, balletcore и тысячу других необычных эстетик. С другой стороны — иногда TikTok приносит нам слишком странные фэшн-откровения, о которых хочется поскорее забыть. Но в этой подборке мы собрали самые достойные тренды — возможно, некоторые из них скоро окажутся на подиумах, все с легкой руки фэшн-блогеров в самой зумерской социальной сети. 

Кроше

Самые актуальные вещи в технике кроше — обязательно яркие и разноцветные, будто пришедшие к нам из 1970-х. 

Топ DeFacto
Реклама. www.lamoda.ru

Рубашки в стиле преппи

Если ты хочешь собрать базовый гардероб на лето, обрати внимание на оверсайз-рубашки в стиле преппи. Такие как раз набирают популярность в TikTok!

Очки-маска

Главный тренд этого лета — очки в спортивном стиле или очки-маска. Их успели примерить Ким Кардашьян, Дуа Липа и Кендалл Дженнер, а еще множество фэшн-тиктокеров. 

Топы-бандо 

Популярность Y2K сыграла свою роль и здесь. Теперь среди тиктокерских трендов оказались топы-бандо. 

Топ Befree
Реклама. www.lamoda.ru

Чистый оранжевый

Яркий оранжевый цвет изначально появился на подиумах, потом — на таких селебрити, как Лили Коллинз и Блейк Лайвли. Теперь за дело взялись тиктокеры, а с их подачи этому оттенку обеспечена двойная популярность! 

«Грибной» принт 

Помнишь, как в прошлом году все немного помешались на cottagecore-эстетике? Этот тренд до сих пор с нами, теперь — в аксессуарах и вещах с «грибными» принтами. 

Плиссированные вещи 

Другой большой тренд — вещи из плиссированной ткани. Но только не юбки-миди, а рубашки, брюки и даже аксессуары. Мы нашли необычную сумку с эффектом плиссе. Выглядит невероятно женственно и актуально!