Успешные люди всегда находятся в центре внимания: их трудно найти, легко потерять, невозможно забыть и так далее по ванильному списочку. Но что интересно, так анализ их поведения показывает – они были особенными еще до своего успеха. Рассказываем, какими качествами обладают люди, которые всегда выделяются из толпы.

Оптимизм

Человеческий мозг по своей природе настроен отрицательно: мы видим в хороших вещах недостатки, причем сами увеличиваем их до размера слона. Когда мы встречаем человека с противоположным подходом, это нас одновременно удивляет и восхищает – по той простой причине, что мы к такому не привыкли. Да и в целом приятно быть рядом с человеком, котоырй в трудную минуту подарит надежду, что все будет хорошо.

Надежность

Как часто мы даем обещания подруге, маме или даже себе, а потом их не выполняем? Страшно признаться. Но существует особая категория людей, для которых слово «надежность» свято. Они выполняют то, что обещают, и умеют нести ответственность за свои поступки. Мы наблюдаем за ними, затаив дыхание, потому что это, определенно, очень сильные люди.

Упорство

Если послушать истории известных людей, то в них всегда можно выделить одно связующее звено – это невероятная стойкость в достижении своих целей. Упорство не нужно путать с упрямством: в одном случае речь идет о силе духа, в другом – о силе глупости:) Людей, которые могут похвастаться здоровым упорством, очень мало, поэтому таких личности притягивают и вызывают зависть, вопросы, осуждение, но больше всего – восхищение.

Уверенность в себе

Уверенность в себе притягивает как магнит. Опять же, нужно различать уверенность в себе и раздутое эго: первое включает чувство собственного достоинства, тогда как второе – только эгоизм и нужду в одобрении. Когда ты уверена в себе, ты не злишься на маршрутчиков, не презираешь уборщиц, не обижаешь слабых, ведь понимаешь, что в этом мире все занимают свои места.

Внимание к другим людям

В академических кругах распространен следующий сценарий: какой-нибудь ученый тратит десятилетия на то, чтобы сделать гениальное открытие, а после этого вдруг обнаруживает, что кто-то опередил его. Почему это произошло? Потому что этот ученый мнил себя настолько гениальным, что не считал нужным интересоваться деятельностью коллег.

Уважение других людей не только располагает их к нам, но и идет на пользу нашим собственным действиям. 

Поддержка и помощь

Каких людей мы никогда не забываем? Тех, кто бескорыстно помогает нам. Причем мы не всегда нуждаемся в какой-то глобальной помощи. Иногда нам достаточно одного доброго слова, чтобы воодушевиться и посмотреть на свою жизнь иначе.

Психологический иммунитет

Нас неизменно восхищают люди, которые легко справляются с неудачами – этакие птицы Фениксы, которые умеют возрождаться из пепла. Это называется иммунитетом – благодаря ему человек достигает своих целей и обзаводится надежными соратниками.

Надеемся, ты обнаружила в себе все качества. А если нет, то не поздно ими обзавестись :)