7 классных сериалов о путешествиях во времени

Что бы ты сделала, окажись у тебя машина времени? Отправилась бы в прошлое, или заглянула в будущее? Каким бы ни был твой выбор, в нашей сегодняшней подборке найдется сериал, который тебя порадует.

Тайны Салфер-Спрингс

7 классных сериалов о путешествиях во времени

Новый увлекательный сериал Канала Disney расскажет о приключениях Гриффина, переехавшего с семьей в маленький городок, где его отец купил заброшенный отель. Вместе с новой подругой Харпер он обнаруживает в подвале отеля, где по слухам обитает призрак пропавшей много лет назад девочки, портал в прошлое.

Любопытство подталкивает ребят совершить путешествие во времени и расследовать события минувших дней. Смогут ли они найти ответ на вопрос «Что за тайны скрывает городок Салфер-Спрингс?»

Если тебе по душе мистика, интрига и необычные повороты сюжета — это сериал для тебя. Премьера проекта «Тайны Салфер-Спрингс» состоится на Канале Disney 19 июля. Новые серии будут выходить с понедельника по четверг в 16:35.

7 классных сериалов о путешествиях во времени

Чужестранка

После Второй мировой войны медсестра Клэр Рэндалл в результате таинственного ритуала перемещается на двести лет в прошлое, где встречает мужчину, как две капли воды похожего на своего мужа. Клэр предстоит освоиться в этом незнакомом для нее мире, разгадать загадку кельтской магии, перенесшей ее сюда и, возможно, найти дорогу домой.

«Чужестранка» — это очень трогательная история о любви через века, которая точно не оставит тебя равнодушной.

7 классных сериалов о путешествиях во времени

Доктор Кто

Уникальный сериал, не прерывающий сюжетную линию уже более пятидесяти лет. В центре повествования — Доктор, личность загадочная и переменчивая, время от времени «перерождающаяся» в новом теле. При помощи таинственной машины Тардис, выглядящей как телефонная будка, Доктор путешествует во времени и пространстве, спасая отдельных людей или целые цивилизации.

Сейчас главный герой находится в тринадцатом по счету облике, роль которого исполняет очаровательная Джоди Уиттакер. Не пугайся большого количества сезонов, смотреть их можно в любом порядке, поскольку в каждом — своя история.

7 классных сериалов о путешествиях во времени

Тьма

Немецкий проект Netflix, рассказывающий историю четырех семей вымышленного города Винден сразу в нескольких временных линиях, тесно связанных между собой. Далекое и близкое прошлое, настоящее и будущее оказываются переплетены, версии персонажей из разных времен встречаются друг с другом и сами с собой, а тем временем в катакомбах под городом зреет что-то очень темное.

Сложный и увлекательный сериал «Тьма» с лихвой восполнит недостаток запутанных историй в твоей жизни.

7 классных сериалов о путешествиях во времени

Вне времени

Фантастический сериал от создателя «Сверхъестественного» расскажет о группе героев, пытающихся вернуть украденную террористом машину времени и предотвратить катастрофу. В погоне за преступником им предстоит увидеть множество поворотных моментов американской истории и оказаться лицом к лицу со многими знаковыми личностями. Если тебе по душе погони и боевики, то «Вне времени» тебе точно понравится.

7 классных сериалов о путешествиях во времени

Радиоволна

Местами трогательный, местами интригующий, сериал «Радиоволна» рассказывает историю Рэйми, девушки-детектива, которая однажды включает старый радиоприемник и слышит голос давно погибшего отца, выходящего на связь из 1996-го года. Они начинают вместе расследовать загадки прошлого, надеясь предотвратить трагедии будущего. Любительницы мелодрам и детективов по достоинству оценят этот сериал.

7 классных сериалов о путешествиях во времени

Чернобыль. Зона отчуждения

Группа из пяти русских ребят, погнавшихся за вором, неожиданно для себя оказывается в зоне отчуждения в 1986 году незадолго до аварии на Чернобыльской АЭС. По пути к станции они обнаруживают, что с зоной что-то не так, и шансы вернуться в ту реальность, которую они покинули, тают с каждым днем. Если захочешь посмотреть фантастический триллер о путешествии во времени от российских кинематографистов, то этот сериал — хороший вариант.