Есть масса вещей, в которых наши родители разбираются лучше нас. Тут дело не в том, что они намного умнее. Дело в том, что они старше, а значит, опыта у них больше. То есть все те ошибки, которые тебе еще только предстоит совершить, они уже совершили и знают, чем это может обернуться. Поэтому к их советам, конечно, стоит прислушиваться. Но родители, как и любые другие люди, не в состоянии знать всего на свете. И бывают случаи, когда они просто не правы. Это не значит, что ты должна восставать против них. Просто имей в виду, что родители не всегда знают, что лучше для тебя. Мы собрали целых 7 таких случаев.

Они знают, с кем тебе стоит дружить, а с кем нет? WRONG!

Небольшое пояснение: иногда родители действительно чуют неприятности за километр. Просто они долго живут на этом свете и знают, что к чему. Поэтому если они видят, что ты оказалась в зависимых отношениях с подругой или бойфрендом, они могут предупредить тебя о последствиях. Но иногда они против по совершенно дурацким поводам, например, им не нравится музыка, которую слушают твои друзья, или одежда, которую они носят.

7 ложных вещей, о которых тебе говорят родители
Фото
tumblr.com

Они знают, когда ты готова к сексуальной жизни? WRONG!

Бывают случаи, когда кто-то действительно не готов к сексу. Но только сам человек в состоянии понять, пришло ли время или нет. А для родителей ты навсегда их маленькая девочка.

Они знают, кем тебе стать, когда ты вырастешь? WRONG!

Тут, как и в предыдущем пункте, ты должна определиться сама. Родители могут предлагать тебе разные варианты, но выбор все равно останется за тобой.

7 ложных вещей, о которых тебе говорят родители
Фото
tumblr.com

Они знают, что тебе носить и как стричь волосы? WRONG!

Я, конечно, благодарна своей маме за то, что она запретила мне пойти в шелковой пижаме в школу. Но единственный человек, который должен определять твой стиль, – это ты сама.

Они знают, как тебе предохраняться? WRONG!

Если у тебя доверительные отношения с мамой, то посоветоваться по этому вопросу, безусловно, стоит. Часто бывает, что родители считают, что ты еще слишком маленькая для секса и вопросы предохранения вообще не обсуждаются. Но если с кем-то и имеет смысл обсуждать эту тему, то только с врачом.

7 ложных вещей, о которых тебе говорят родители
Фото
tumblr.com

Они застряли в прошлом, и ты тоже должна придерживаться их взглядов? WRONG!

Возможно, твоим родителям сложно смириться с быстроменяющейся жизнью. Все новое они не приемлют в принципе и считают, что раньше было лучше. Единственное, что ты можешь сделать для них – попытаться объяснить им свою позицию. Но если они не поймут и не примут ее, то это не твоя вина.

Они считают, что наше поколение апатично и равнодушно ко всему? WRONG!

Тебя случайно не бесит, когда родители говорят, что ты совершенно не в курсе того, что происходит в мире, потому что ты постоянно носом в свой телефон. Come on! Телефон – и есть весь мир :)

7 ложных вещей, о которых тебе говорят родители
Фото
tumblr.com