7 лучших бьюти-хаков по макияжу из ТикТока
Фото
социальные сети Кайли Дженнер

ТикТок предоставляет нам огромное количество бьюти-хаков, которые помогут сделать макияж значительно быстрее и проще. Но на просторах этой социальной сети бывает сложно найти действительно полезные совету, которые работают. Не переживай, мы собрали лучшие хаки специально для тебя!

Наноси тон пальцами

Чтобы добиться более натурального эффекта при нанесении тонального крема, консилера или других кремовых средств для лица, лучше использовать свои собственные пальцы. В отличии от макияжа кисточкой, так ты чувствуешь как ведет себя кожа, а, значит, равномернее распределишь средство на нужные участки. 

Чтобы макияж держался дольше, тени не скатывались, а тушь не размазывалась, нужно наносить спрей-фиксатор для макияжа спонжем, а не просто распылять прямо на кожу. Попробуй этот спрей нанести с помощью бьютиблендера, и уже после первого применения увидишь, насколько сильно отличается результат.

Используй фиксатор для макияжа
Реклама. ООО "Яндекс"

Закрепляй каждый слой мейка

7 лучших бьюти-хаков по макияжу из ТикТока
Фото
социальные сети kyliejenner

Еще один лайфхак, связанный с фиксатором для макияжа. Хочешь чтобы твой мейк пережил любую плохую погоду и продержался с утра и до вечера? Используй спрей-фиксатор после каждого слоя в макияже, а не только в конце.

Консилер стоит наносить только на проблемные участки кожи: под глаза и точечно на места с пигментацией. Ведь чем больше консилера, тем больше шансов, что он скатается, что не лучшим образом скажется на твоем макияже. Выбирай консилера с аппликатором — такой идеально подойдет для экономного расхода средства.

Используй меньше консилера
Реклама. ООО "Яндекс"

Если у тебя часто размазывается подводка, то этот бьюти-хак тебе поможет. Используй тени в цвет стрелки поверх подводки, и проблема решена! А вот если теней такого оттенка нет, то можешь заменить ее на прозрачную пудру.

Что делать, если размазывается подводка?
Реклама. www.m.podrygka.ru

Хочешь чтобы твои глаза выглядели визуально больше и притягивали внимание? Попробуй нанести хайлайтер во внутренний уголок глаза и на нижнюю линию ресниц.

Легкий способ увеличить глаза
Реклама. ООО "Яндекс"

Не торопись, когда делаешь макияж

7 лучших бьюти-хаков по макияжу из ТикТока
Фото
социальные сети jacobrozenberg

Если ты ненадолго оставишь средство на коже перед тем, как растушевать его, то ты удивишься, насколько меньше продукта тебе на самом деле нужно. Главное, не торопиться в следующих шагах и не смешивать средства.